AMD Geode: одномодульный аппаратно-программный комплекс

Компания AMD сообщила выпуске одномодульного аппаратно-программного комплекса (ОАПК, английская аббревиатура - SBC RDK) AMD Geode - гибкой платформы для широкой гаммы встроенных систем, включая сетевое оборудование, киоски, кассовые терминалы и тонкие клиенты. ОАПК AMD Geode GX отличается низкой стоимостью при широком наборе возможностей и простоте разработки приложений для него. Подобные аппаратно-программные комплексы помогают значительно сократить стоимость и продолжительность разработки и выпуска приложений для одномодульных компьютеров.

Платформа AMD Geode GX основана на АПК четвертого поколения и представляет собой гибкую многофункциональную систему в компактном исполнении (приблизительные размеры - 140 х 125 мм). Процессор AMD Geode GX 466@0.9W удобен тем, что он основан на наборе инструкций x86 и поддерживает распространенные операционные системы. В паре с процессором Geode GX применяется микросхема CS5536, отвечающая за поддержку USB 2.0 и ATA100.

AMD Geode GX - это комплексное решение, поставляющееся с компонентной и принципиальной схемами и полной документацией. Полная интеграция с технологиями AMD Geode, низкое энергопотребление и гибкость новой платформы обеспечивают благоприятные условия для ускорения и снижения стоимости цикла разработки одномодульных решений.

Основные характеристики
- Четырехслойная плата (не содержащая свинца)
- Мощный процессор, способный выполнять несколько приложений
- Компактные размеры - приблизительно 140 х 125 х 25 мм (ш х г х в)
- Низкое энергопотребление - в среднем 6 Вт при работе и 1 Вт в режиме ожидания, отсутствие вентилятора, питание от внешнего адаптера на 12 В
- Разрешение дисплея до 1600x1200
- 4 порта USB 2.0
- Поддержка нескольких операционных систем
- Microsoft(r) Windows(r) CE
- Microsoft XPe
- Linux
- Совместимость со старыми портами ввода-вывода (при установке карты расширения)
- 2 последовательных порта
- 1 параллельный порт
- Высокоскоростной адаптер Ethernet (10-100 Мбит/с)
- Интерфейс Mini IDE
- Поддержка обычных и жидкокристаллических мониторов
- Порты для подключения внешних звуковых устройств
- Поддержка нескольких протоколов, встраиваемых модулей и локальных приложений
- Веб-браузер
- Мультимедийные платежные системы
- Терминальные службы
- Поддержка BIOS от Insyde Software и General Software

AMD

©1999-2024 Сетевые решения