JVC выпустила камеру видеонаблюдения "день-ночь"

Компания JVC Professional представила новую камеру видеонаблюдения TK-C921EG(A), предназначенную для работы в условиях недостаточного освещения. Благодаря высокой чувствительности и надежности, новая камера видеонаблюдения может работать в комнатных и уличных системах видеонаблюдения. Оснащенная CCD-матрицей с разрешением 440,000 эффективных пикселей камера имеет 10-битный сигнальный процессор и функции баланса белого, компенсации встречной засветки, подавления шумов, АРУ, а также оснащена встроенным блоком питания.

Цветная камера видеонаблюдения TK-C921EG(A) может работать как в цветном, так и в черно-белом режиме. Переход из одного режима в другой осуществляется автоматически. Для формирования черно-белого видео включается функция Easy Day/Night, а для дополнительного усиления видеосигнала активизируется режим High Gain.

При изменении освещенности на объекте контрастность изображения, передаваемого с TK-C921EG(A), не меняется. Благодаря функции Super LoLux камера видеонаблюдения может формировать ночью контрастные черно-белые кадры, а днем - цветные кадры с корректной цветопередачей, даже при минимальной освещенности. При недостаточном освещении модуль АРУ усиливает слабый видеосигнал. Но при включении режима Super LoLux камера усиливает видеосигнал еще на 12 дБ, не повышая уровня шумов в изображении.

Новая камера видеонаблюдения отличается от своей предшественницы TK-C920EA наличием встроенного блока питания, что позволяет ей работать непосредственно от сети переменного тока (220-240 В) без дополнительного внешнего блока питания. Тем самым снижаются временные и материальные затраты при монтаже системы видеонаблюдения в целом. Цветная камера видеонаблюдения надежно функционирует в температурном диапазоне от -10 до +50 градусов Цельсия, имеет небольшие размеры и весит 713 гр.

Высокое качество изображения достигается за счет использования в камере высокочувствительной CCD-матрицы и цифрового сигнального процессора (DSP). 1/3" CCD-матрица с построчным переносом и разрешением 440 000 пикс. формирует телевизионный кадр с горизонтальным разрешением 535 ТВЛ., а цифровой процессор поддерживает функции компенсации встречной засветки, баланса белого и автоматической регулировки усиления (АРУ). Причем функции баланса белого и АРУ можно включать или отключать с помощью соответствующих переключателей камеры видеонаблюдения, расположенных на ее корпусе.

Компенсация шумов в изображении осуществляется за счет использования оригинального алгоритма двумерной обработки видеокадра. Цифровой 10-битный процессор последовательно анализирует пиксели в горизонтальных и вертикальных рядах изображения с CCD-матрицы камеры и компенсирует шумовые пиксели, за счет чего АРУ камеры видеонаблюдения не снижает отношения сигнал/шум и не вносит в изображение дефектов, характерных для камер других производителей.

JVC Professional

©1999-2024 Сетевые решения