Комплексное интеграционное решение на базе IMS

Квазар-Микро выступила спонсором 10-го международного саммита "Телекоммуникации в СНГ: стратегии развития", проходящего в Москве с 4 по 6 октября. На саммите "Квазар-Микро" представила комплексное интеграционное решение на базе IP Multimedia Subsystem (IMS). Технология IMS изначально разрабатывалась как технология для мобильных сетей третьего поколения (3G) под патронажем организации 3rd Generation Partnership Project (3GPP), но сейчас все шире распространяется и на фиксированные сети следующего поколения и должна стать ключевым элементом в осуществлении конвергенции мобильных и фиксированных сетей связи. На сегодняшний день IMS является наиболее перспективной технологией, позволяющей поставщикам услуг связи расширить бизнес, диверсифицировать портфель услуг и усилить конкурентную позицию.

С помощью IMS операторы могут объединить на единой базовой платформе сервисы мобильной и фиксированной связи и ввести новые типы коммуникаций между пользователями, групповые коммуникации, новые формы работы с контентом. IMS позволяет операторам предоставлять единый набор IP-сервисов в проводных и беспроводных сетях, упрощает и удешевляет предоставление мультимедийных услуг и VoIP в мобильных сетях. В процессе конвергенции сетей IMS обеспечивает безопасную миграцию к сетям "all-IP" и их экономическую эффективность.

Архитектура платформы IMS состоит из трех уровней: уровень транспорта и абонентских устройств, уровень управления сеансами и уровень серверов приложений. На уровне транспорта инициируются SIP-соединения, а также функционируют медиашлюзы, преобразующие VoIP-потоки в телефонный формат TDM. На уровне управления сеансами осуществляется регистрация сеансов связи и абонентских устройств. Сервисы реализуются на самом верхнем уровне.

"Квазар-Микро"

©1999-2024 Сетевые решения