Городская сетевая платформа Alcatel нового поколения

Компания Alcatel анонсировала коммутатор 1850 TSS (Transport Service Switch), поддерживающий любое соотношение технологий Ethernet, TDM и WDM на единой аппаратной платформе. Ликвидируя все границы между оптикой и иными средствами доставки данных, Alcatel 1850 TSS открывает новую эру в области городских сетей. Первые поставки нового продукта на рынке, где приняты европейские стандарты ETSI, запланированы на четвертый квартал 2005 года.

Alcatel 1850 TSS можно использовать для агрегации, коммутации и транспорта любых услуг Ethernet/MPLS/RPR, SDH/SONET и WDM в любых сочетаниях. В результате оператор может сэкономить более 30% капитальных и около 40% текущих расходов по сравнению с альтернативными архитектурами, где для каждой из перечисленных услуг используется своя отдельная платформа.

В основе нового продукта лежит революционная технология "универсальной коммутации" (Universal Switch), разработанная специалистами Alcatel. Она позволяет коммутировать трафик любого типа на единой коммутационной матрице. При этом сетевые карты, поддерживающие ту или иную технологию, могут устанавливаться по мере необходимости. В результате оператор может постепенно наращивать емкость своей коммутационной платформы по мере роста трафика. При этом Alcatel 1850 TSS может иметь любую конфигурацию от 100%-ной коммутации каналов до 100%-ной коммутации пакетов. Поддерживается любое сочетание этих технологий в любом соотношении. Поскольку новый коммутатор не имеет ограничений, свойственных традиционным архитектурам, он является наиболее удачным вариантом для миграции операторских сетей от технологии TDM к IP/Ethernet.

Alcatel 1850 TSS входит в состав решений Alcatel Triple Play и конвергентных сетевых решений Alcatel для операторских и не операторских оптических сетей. Первые модели Alcatel 1850 TSS будут поддерживать полосу пропускания 40 Гбит/с и 320 Гбит/с. Для управления этими моделями будет использоваться система управления Alcatel 1350 Management Suite.

©1999-2024 Сетевые решения