Активность Lucent в сфере технологий мобильной связи

Международная консалтинговая компания Frost & Sullivan признала Lucent Technologies лучшим вендором 2005 года в области технологий мобильной связи следующего поколения. Эта награда вручается ежегодно лидеру американского рынка инфраструктурных решений для мобильных сетей, который определяется группой аналитиков Frost & Sullivan путем анализа капиталовложений операторов мобильной связи.

Как отметил представитель Frost & Sullivan, на рынке США основным дифференциатором мобильных операторов стала высокоскоростная передача данных, поэтому главными требованиями к инфраструктурным решениям стали высокая надежность и жесткое соответствие стандартам качества. Предлагаемые Lucent решения CDMA и UMTS полностью отвечают этим критериям, и компания продолжает оставаться "предпочитаемым поставщиком решений" для американских операторов мобильной связи.

В качестве подтверждения соответсвия званию лучшего вендора, Lucent Technologies заключила соглашение с Pulse Entertainment, разработчиком сервисов обработки мультимедийного контента, о расширении своего портфеля размещаемых приложений для операторов проводной и беспроводной связи за счет технологии Pulse Veepers. Программное обеспечение Pulse преобразует обычные цифровые изображения (фотографии и рисунки) в анимированных виртуальных персонажей, получивших название аватары. Абонент выбирает изображение и создает свой контент, а созданная сервисом аватара появляется на экране адресата и передает приветствия, сообщения, и даже может заменить человека для участия в сеансе видеосвязи или телеконференции. Видео может добавляться в качестве опции к текстовым и голосовым сообщениям. Новый сервис может предлагаться в качестве отдельной услуги или как часть решения для комплексных персонализованных услуг на базе подсистемы IP-мультимедиа (IMS) blended lifestyle services.

Lucent Technologies

©1999-2024 Сетевые решения