Самый доступный сервер IBM для малого и среднего бизнеса

Корпорация IBM представила полную линейку новых серверов начального уровня, включая xSeries 100 - новейшего представителя быстро расширяющегося портфеля решений IBM Express, ориентированного на организации малого и среднего размера. Благодаря серверу xSeries 100, а также двум другим новинкам - системам xSeries 206m и xSeries 306m - значительно большее число заказчиков из сегмента малого и среднего бизнеса смогут воспользоваться технологиями корпоративного класса.

Спроектированный специально для малых компаний, имеющих не более 50 пользователей, сервер xSeries 100 представляет собой доступную по цене, простую в настройке и в применении систему, сочетающую конструктивные решения серверного класса с новейшими компьютерными технологиями, такими как двухъядерные процессоры. Сервер x100 поддерживает все необходимые функции по управлению и защите ответственных бизнес-данных, таких как инвентаризационные записи и электронная корреспонденция, и способен выполнять базовые корпоративные функции, например, функции файлового сервера, сервера печати или Web-сервера. Для малых компаний, которым нужен более высокий уровень готовности и производительности, выпущены две другие системы - x206m (отличное решение для распределенных сред и структур розничной торговли) и x306m (идеальный выбор для информационных центров, Web-систем и сетевых инфраструктур).

В новых системах xSeries 206m и xSeries 306m используется второе поколение архитектуры IBM Xtended Design Architecture (XDA) - основанной на отраслевых стандартах новаторской технологии, которая обеспечивает выдающийся уровень производительности, готовности, управляемости и гибкости. Новые функции обеспечения высокой степени готовности гарантируют непрерывное функционирование бизнеса даже при отказе жесткого диска или источника питания, а также при перегрузке в сети электроснабжения. Перечень функций обеспечения высокой степени готовности (предлагаемых в этом классе серверов только корпорацией IBM) включает:
- возможность установки недорогих жестких дисков или высокопроизводительных жестких дисков с возможностью горячей замены, упрощающих эксплуатацию и сокращающих простои;
- возможность резервирования источников питания для максимального повышения степени готовности данных;
- входящий в стандартную комплектацию встроенный адаптер IBM ServeRAID 8e, обеспечивающий резервирование данных на жестких дисках без использования операционной системы;
- новый основанный на стандартах интегрированный контроллер управления платформой (IPMI), обеспечивающий дистанционное управление сервером из любой точки сети.

Сервер x100 уже доступен для заказа, а его начальная цена в США составляет $599. Серверы x206m и x306 поступят в продажу в середине октября, начальная цена в США - $699 и $1159, соответственно. Все три сервера можно заказать с операционными системами Microsoft Small Business Server, Microsoft Server 2003, Red Hat Linux или Novell SUSE Linux.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения