ПО для системного управления IBM Director 5.10

Корпорация IBM сообщила о начале поставок IBM Director 5.10 - новой, более простой в применении, более открытой и интегрированной версии популярного инструмента системного управления. Применение Director 5.10 позволяет упростить управление сложной ИТ-средой и уменьшить расходы за счет повышения эффективности и сокращения простоев систем.

Широко применяемый пакет IBM Director представляет собой комплексный набор программных инструментов для непрерывного централизованного управления и автоматизации работы сложной ИТ-среды. Сегодня свыше трети компаний, использующих серверы IBM xSeries, применяют ПО IBM Director для развертывания и мониторинга аппаратных ресурсов.
Помимо систем xSeries, в новом продукте Director 5.10 расширена поддержка ОС Linux на системах IBM zSeries и pSeries, а также на недавно выпущенных системах IBM System z9. Кроме того, Director 5.10 используется как стандартный компонент управления аппаратными средствами в составе решения IBM Virtualization Engine. Director 5.10 поддерживает системы BladeCenter, iSeries, pSeries, xSeries, zSeries и TotalStorage. Director 5.10 также поддерживает гетерогенные среды и дополняет другие средства управления, в том числе IBM Tivoli, HP OpenView, CA UniCenter, Microsoft SMS и Microsoft Operations Manager. Это позволяет заказчикам управлять всей серверной средой как единым объектом, благодаря чему ИТ-персонал может уделять меньше усилий управлению ИТ-ресурсами и увеличить свой вклад в непосредственное получение бизнес-результатов.

Кроме того, в выпуске Director 5.10 реализованы следующие новые возможности:
- новый рациональный интерфейс, повышающий продуктивность;
- оптимизированные агенты для упрощения развертывания;
- модернизированный инструмент Virtual Machine Manager (расширение IBM Director), используемый в качестве точки интеграции для виртуальных машинам VMware или MSVS и физических серверов, на которых развернуты эти машины;
- функция проверки состояния программного обеспечения, упрощающая управление обновлениями;
- новые инструменты разработки - в сочетании с основанными на стандартах конструктивными принципами IBM Director - позволяющие бизнес-партнерам по средствам управления расширять возможности этого продукта и предоставлять заказчикам еще более обширный и гибкий набор возможностей.

Поставки ПО системного управления IBM Director 5.10 начнутся с октября 2005 года. Этот программный продукт поставляется бесплатно вместе с серверами IBM.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения