Novell способствует утверждению Linux в вычислительных центрах

Компания Novell объявляет о стремительном росте числа ответственных бизнес-приложений уровня центра обработки данных, работающих на Linux, а также о том, что производители программного обеспечения для вычислительных центров Agresso, Carmen Systems, Jeeves Information Systems и Sage присоединились к Oracle, SAP и Siebel, поддержав Novell SUSE LINUX Enterprise Server. Кроме того, Novell представляет бета-версию программы сертификации по Linux, ориентированную на требования вычислительных центров и гарантирующую самый высокий уровень обучения и приема экзаменов. В итоге заказчики смогут эксплуатировать в своих вычислительных центрах необходимые им критически важные приложения на экономически эффективной и проверенной инфраструктуре Linux при полной поддержке глобальной экосистемы Novell.

Вычислительный центр - место расположения жизненно важных корпоративных приложений и баз данных. Стратегия Novell в этой области сосредоточена на предоставлении надежных технологических компонентов для поддержки переноса таких ответственных приложений управления бизнес-процессами, как системы планирования ресурсов предприятия (ERP), системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и системы управления цепочками поставок (SCM), с ОС UNIX* на платформу Linux. Сочетая собственный опыт работы на корпоративном рынке с предложениями стратегических партнеров и решениями open source, Novell удовлетворяет потребности заказчиков, предлагая более низкую стоимость, широкий выбор и гибкость программного обеспечения.

Вице-президент и генеральный менеджер отделения платформ и услуг Linux и open source Novell Дэвид Патрик (David Patrick) говорит: "Применение Linux в сердце предприятия может значительно снизить затраты и повысить производительность. Широкая поддержка различными ИТ-поставщиками SUSE LINUX Enterprise Server - убедительное свидетельство растущей потребности заказчиков в более совершенных, ответственных приложениях, работающих на Linux".

На недавно прошедшей в Барселоне конференции BrainShare 2005 Novell представила последнюю версию учебной программы Novell Certified Linux Professional вместе с бета-версией практикума по программе Certified Linux Engineer 9. Курс Novell CLP сосредоточен на вопросах администрирования SUSE LINUX, тогда как курс Novell CLE9 предназначен для ИТ-профессионалов, которым требуются знания в области работы со сложными сетями, распределенной средой, а также в области безопасности. Экзамены по обеим учебным программам содержат сложные практические задачи по устранению неполадок, так что заказчики могут быть уверены, что владельцы сертификатов Novell обеспечат бесперебойную работу систем на платформе SUSE LINUX.

Novell

©1999-2024 Сетевые решения