Улучшенный Oracle Corporate Performance Management

Корпорация Oracle объявила о выпуске усовершенствованной версии пакета Oracle Corporate Performance Management (CPM). Выпуск нового модуля Oracle Profitability Manager и обновленной версии Oracle Enterprise Planning and Budgeting (EPB) будет способствовать ускорению принятия стратегических решений и повышению динамичности процессов планирования, создавая основу для эффективного развития бизнеса клиентов.

Новый модуль Oracle Profitability Manager объединяет в одном решении функциональность приложений Oracle Performance Analyzer и Oracle Activity-Based Management, позволяя вычислять, анализировать и формировать отчетность по рентабельности предприятия.

Помимо традиционного распределения затрат, это интегрированное решение позволяет анализировать различные аспекты рентабельности бизнеса, включая прибыльность отдельных клиентов, продуктов, маркетинговых каналов и т.п. Модуль Oracle Profitability Manager расширяет масштабируемость и гибкость модулей-предшественников и поддерживает обратную связь с системами-источниками данных, позволяя контролировать и прослеживать происхождение тех или иных результатов.

Компаниям часто требуется возможность моделирования различных сценариев, чтобы определить, каким образом изменения бизнес-процессов отразятся на затратах через некоторый промежуток времени. Гибкая архитектура модуля Oracle Profitability Manager поддерживает возможность анализа "что будет. если..." и предлагает различные сценарии калькуляции себестоимости для многих отраслей. Благодаря интеграции с другими приложениями Oracle CPM, результаты этих сценариев можно передавать в качестве входных данных в системы планирования и управления.

В большинстве случаев инициативы компаний в области организации процессов планирования и бюджетирования сводятся к увеличению количества разрозненных электронных таблиц. Подобный подход таит в себе ряд проблем, в том числе невозможность мониторинга процессов в режиме реального времени, отсутствие в электронных таблицах моделей процессов, несогласованность бизнес-моделей между различными подразделениями, плохое обеспечение безопасности, а также трудоемкое и дорогостоящее администрирование. Тем не менее электронные таблицы повсеместно применяются для выполнения задач планирования, бюджетирования и прогнозирования. Новая версия модуля Oracle Enterprise Planning and Budgeting призван учесть и использовать знакомство пользователей с электронными таблицами, одновременно смягчая их недостатки. Кроме того, в состав новоой версии вошли важные функции, обеспечивающие упрощение и оптимизацию администрирования. Новые возможности позволяют пользователям работать с электронными таблицами в автономном режиме, после чего данные можно импортировать в систему и сформировать на их основе отчеты профессионального качества. Кроме того, EPB позволяет экспортировать отчеты в формате XML Publisher, создавать и использовать шаблоны отчетов и выводить отчеты в формате PDF. Рациональная система администрирования модуля Oracle Enterprise Planning and Budgeting упрощает повторное выполнение операций прогнозирования. Интеграция с модулем Oracle General Ledger позволяет использовать при первоначальном планировании бюджета исторические данные и регулярно обновлять бюджеты и прогнозы на основе вновь поступившей информации, повышая их точность. Новые функции SQL-доступа позволяют формировать отчеты как приложениям Oracle, так и приложениям других производителей.

Благодаря единой унифицированной архитектуре для формирования отчетов, планов и бюджетов, анализа прибыльности, финансовых и операционных транзакций приложения Oracle CPM формируют единый источник достоверной отчетной информации.

Приложения Oracle Profitability Manager и Oracle Enterprise Budgeting and Planning уже поступили в продажу.

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения