Новая версия виртуализированного шлюза безопасности

Компания Check Point Software Technologies сообщила о выпуске VPN-1 VSX (Virtual System Extension) NGX - новейшей версии новаторского виртуализированного шлюза безопасности, который обеспечивает непревзойденную защиту, упрощенное развертывание и управление в сложной среде информационной защиты. VPN-1 VSX NGX - это интегрированное решение, объединяющее устройство VPN/межсетевой экран, и разработанное для корпоративных заказчиков и поставщиков услуг, которые могут защищать несколько сетей с помощью виртуальных шлюзов безопасности на единой аппаратной платформе. Она поддерживает до 250 таких шлюзов. В результате снижаются затраты на оборудование и его сложность. Эта новая версия была недавно добавлена к платформе NGX. Унифицированная архитектура безопасности NGX от Check Point нацелена на защиту периметра сети, внутренней сети и Web-приложений.

Усовершенствованное решение Check Point VPN-1 VSX NGX, включающее в себя ряд новых средств, предлагает заказчикам следующие возможности:
- Динамическую маршрутизацию - Максимально повышает эффективность сетевого трафика и позволяет обойтись без приобретения дополнительных сетевых устройств в целях обеспечения комплексной безопасности (end-to-end).
- Усовершенствованную защиту на уровне приложений (Application Intelligence) - Реализует дополнительную защиту на уровне приложений, превосходящую любое другое решение и легко адаптируемое к новым и эволюционирующим угрозам.
- Поддержку режима виртуального моста - Создает прозрачный межсетевой экран, устраняя необходимость реконфигурации сети.
- Эффективное управление - Позволяет управлять VPN-1 VSX NGX с использованием единого IP-адреса, что упрощает управление и экономит сетевые ресурсы.
- Утилиту-мастер для создания виртуальной системы и шаблоны - Включает заранее определенные шаблоны для сокращения времени развертывания и предлагает утилиту-мастер (wizard), которая упрощает создание виртуальной системы.

Решение Check Point VPN-1 VSX NGX стоит от 24000 долларов за 10 виртуальных шлюзов и будет доступно в начале четвертого квартала этого года.

Check Point

©1999-2024 Сетевые решения