Oracle приобретает G-Log

Корпорация Oracle заключила соглашение о приобретении частной компании G-Log, поставщика программного обеспечения для управления логистикой и перевозками. Обе стороны планируют завершить процедуру приобретения к концу 2005 года, после получения разрешения контролирующих органов и выполнения других условий заключения подобных сделок. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Глобализация, растущие цены на топливо, аутсорсинг, повышение требований к безопасности и усложнение нормативных требований, а также ограниченная вместимость транспортных средств порождают потребность в сложных приложениях для управления логистикой и перевозками. Компания G-Log предоставляет единую платформу для планирования, оптимизации, исполнения, анализа и реагирования для всех аспектов функционирования цепочки поставок. Сводя логистические процессы, данные, знания и анализ в единый бизнес-механизм, продукты G-Log позволяют компаниям сокращать совокупную стоимость владения, формируя интегрированное, управляемое на основе информации предприятие.

"Приобретение компании G-Log позволит Oracle предложить всеобъемлющее решение для управления цепочкой поставок и логистикой, которое поможет компаниям лучше управлять своими глобальными цепочками поставок, - утверждает Рик Джуэлл (Rick Jewell), старший вице-президент по разработке приложений корпорации Oracle. - Сочетание проверенной платформы G-Log для управления перевозками и предлагаемых корпорацией Oracle передовой технологической инфраструктуры, ERP-решений и приложений для управления цепочками поставок позволит клиентам получить интегрированное решение для ресурсосберегающего предприятия".

Более 50% клиентов G-Log используют приложения Oracle, поэтому объединение двух компаний должно принести им немедленные выгоды.

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения