Серверы на базе процессоров UltraSPARC IV+ от Sun

Корпорация Sun Microsystems объявила о выпуске новых серверов Sun Fire на базе процессоров UltraSPARC IV+. Новые серверы Sun Fire V490, V890, E2900, E4900 и E6900 на базе процессоров UltraSPARC IV+ с тактовой частотой 1,5 ГГц, работающие под управлением ОС Solaris 10, поступят в продажу незамедлительно. Корпорация Sun Microsystems объявила также о том, что в ходе проведения тестов Sun Fire V490, V890, E2900, E4900 и E6900 показали превосходные результаты, поставив ряд рекордов по производительности и масштабируемости и превзойдя по аналогичным показателям конкурирующие продукты.

Корпорация Sun Microsystems продолжает устанавливать новые стандарты, улучшая эксплуатационные характеристики платформ на базе процессоров SPARC и ОС Solaris.
-Корпорация Sun Microsystems предоставляет клиентам возможность использовать в одной системе процессоры разных поколений с разными тактовыми частотами, при этом все процессоры работают на своей номинальной частоте.
-Корпорация Sun Microsystems предоставляет патентованную технологию Uniboard, которая позволяет использовать до четырех процессоров и память объемом до 32 ГБ для каждой системной платы: клиенты могут просто "подключить" новые системные платы (uniboards) в режиме "горячей замены".
-Корпорация Sun Microsystems обеспечивает бинарную совместимость систем на базе процессоров SPARC и ОС Solaris нескольких поколений.

Ведущие производители программного обеспечения также провели адаптацию всех ключевых приложений для работы на новых высокопроизводительных серверах Sun Fire.

Корпорация Sun Microsystems не только предлагает полный комплект аппаратного обеспечения уровня предприятия, ОС и пакет программного обеспечения, но и является единственной компанией-поставщиком решений для IT-инфраструктуры, предоставляющей клиентам гарантию на последние пять выпусков ОС Solaris.

Новые серверы Sun Fire на базе процессоров UltraSPARC IV+ поставили несколько мировых рекордов по производительности:
-Сервер Sun Fire E4900 поставил мировой рекорд скорости выполнения серверных приложений Java по тесту SPECjbb2005
-Сервер Sun Fire E6900 под Oracle 9iRAC показал соотношение цена/производительность в 2,59 раза или на 159% лучше, чем аналогичный сервер от конкурента

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения