Oracle сертифицировала пакет JD Edwards EnterpriseOne

Пройден важный рубеж в реализации проекта Oracle Project Fusion - корпорация Oracle объявила о сертификации приложений Oracle JD Edwards EnterpriseOne для работы со связующим ПО Oracle Fusion Middleware 10g Release 2. Эта сертификация, как и предшествующая ей сертификация пакета Oracle E-Business Suite Release 11i для работы с Oracle Fusion Middleware 10g Release 2, позволят организациям упростить процесс интеграции и расширить возможности корпоративных приложений.

Стремясь объединить лучшие черты и возможности всех линеек своих прикладных программ в рамках единой архитектуры Oracle Fusion Architecture, корпорация Oracle еще в апреле 2005 г. объявила о своих планах сертификации приложений JD Edwards и PeopleSoft для работы со связующим ПО Oracle Fusion Middleware. Завершение сертификации приложений JD Edwards позволит организациям использовать Oracle Containers for J2EE, Oracle BPEL Process Manager, Oracle Identity Management, Oracle Portal, а также другие компоненты для поддержки деятельности всего предприятия, включая платформы, бизнес-приложения, а также корпоративные сервисы.

Основанная на открытых стандартах платформа Oracle Fusion Middleware позволяет разработчикам быстро развертывать сложные приложения, удовлетворяющие требованиям динамично развивающегося бизнеса. Эта платформа обеспечивает интеграцию приложений в рамках единой архитектуры на уровне данных или на уровне бизнес-процессов. В рамках единой среды осуществляется управление политиками безопасности в масштабах бизнес-сервисов, определяются механизмы и алгоритмы интеграции, а также формируется единая основа для сервисно-ориентированной архитектуры (SOA). Разработчики приложений могут использовать среду Oracle JDeveloper и технологии Oracle Business Integration для представления процессов JD Edwards в виде набора отдельных сервисов, которые впоследствии могут быть скомпонованы в новые бизнес-процессы и приложения и развернуты в сервис-ориентированной архитектуре с помощью Oracle BPEL Process Manager. Пользователи могут также осуществлять доступ к приложениям JD Edwards посредством корпоративного портала, созданного на базе Oracle Portal и воспользоваться преимуществами централизованного репозитория идентификационных данных, управляемого пакетом Oracle Identity Management.

©1999-2024 Сетевые решения