Платформа MPLS/VPLS серии OptiSwitch Master 207 сертифицирована

Компания MRV сообщила об успешной сертификации Форумом Metro Ethernet (MEF) платформы VPLS операторского класса серии OptiSwitch Master 207 в рамках проводимой программы сертификации операторского оборудования Ethernet.

Форум Metro Ethernet - это некоммерческая организация, созданная для продвижения концепции построения операторских сетей на основе Ethernet и ускорения их развертывания во всем мире. Участниками Форума являются ведущие сервис-провайдеры, крупнейшие операторы связи, практически все известные производители сетевого, телекоммуникационного и тестового оборудования, а также ряд других компаний, проявляющих интерес к рынку Metro Ethernet.

Программа сертификации MEF призвана помочь операторам оценить оборудование различных производителей по основным параметрам, включая быстрое развертывание услуг, возможность масштабирования до 10-гигабитных скоростей, защиту каналов связи и информации, гибкие соглашения об уровне сервиса (SLA) и т.д.

MRV вошла в группу компаний, первыми получивших сертификаты MEF на свое оборудование. Сертификация проводилась тестовой лабораторией MEF, ее результаты были объявлены на конгрессе Carrier Ethernet World, прошедшем в Берлине 13 сентября. Платформа OSM207 успешно прошла тесты на соответствие 9 техническим спецификациям MEF, описывающим предоставление сервисов Ethernet Private Line (EPL), Ethernet Virtual Private Line (EVPL) и Ethernet LAN (E-LAN). OSM207 также был успешно протестирован на соответствие ряду дополнительных необязательных требований.

Системы OSM207 входят в линейку модульных коммутаторов OptiSwitch и OptiSwitch Master, предназначенных для сетей построения Metro Ethernet. Устройства OSM207 представляют собой компактные (высотой 1U) граничные устройства для городских сетей IP/MPLS/VPLS, обеспечивающие высокопроизводительное и интеллектуальное управление трафиком. Архитектура OSM207 на базе мощных сетевых процессоров обеспечивает предоставление услуг в сетях Ethernet c поддержкой QoS и динамическим управлением полосой пропускания, что критически важно для устройства уровня абонентского доступа. OSM207 предоставляет операторам возможность снизить нагрузку на сетевую магистраль, используя более мощные и интеллектуальные устройства на границах сети, непосредственно у абонента. OSM207 является идеальным решением для операторов, которым хотят предоставлять корпоративным заказчикам сервисы E-Line и E-LAN с различными типами SLA и разной пропускной способностью.

OSM207 поставляется с октября 2004 и уже успел отлично зарекомендовать себя в работе на сетях крупнейших операторов в различных странах мира.

©1999-2024 Сетевые решения