Fujitsu Siemens Computers и Egenera подписывают соглашение

Компания Fujitsu Siemens Computers сообщила о подписании соглашения о заключении эксклюзивного стратегического OEM-альянса с компанией Egenera, которое приведет к повышению уровня гибкости и рентабельности динамических центров обработки данных. Для обеспечения максимальной эффективности использования заказчиками информационных технологий компания Fujitsu Siemens Computers собирается включить отмеченное наградами решение Egenera BladeFrame в модельный ряд серверов PRIMERGY. Это соглашение о заключении эксклюзивного альянса на сумму около 240 миллионов евро (300 миллионов долларов) вступает в силу с момента подписания и действует на территории Европы, Африки и Ближнего Востока (в регионе EMEA). Компания Fujitsu Siemens Computers станет единственным поставщиком решений PRIMERGY BladeFrame в регионе EMEA и в четвертом календарном квартале 2005г. начнет поставки продукции в Германию, Италию, Швейцарию, Бельгию и Великобританию. В первом квартале 2006г. поставки будут производиться также во все другие страны региона EMEA. Кроме того, в рамках заключенного соглашения также планируется совместное проведение научно-исследовательских работ и совместное тестирование решений. Помимо этого, представители компании Fujitsu Siemens Computers будут заседать в техническом консультационном совете Egenera.

Включив в предлагаемую продукцию решение PRIMERGY BladeFrame, компания Fujitsu Siemens Computers расширяет возможности своих заказчиков в области создания динамических центров обработки данных. Динамические центры обработки данных позволяют компаниям повысить оперативность реагирования на рыночную ситуацию. Инфраструктура динамических центров обработки данных позволяет руководителям предприятий контролировать расходы и улучшать показатель окупаемости инвестиций. Кроме того, они обеспечивают повышение гибкости и производительности приложений, а также эффективность использования ресурсов компании.

В настоящее время заказчики находятся в процессе оценки и интеграции динамических IT-решений, обеспечивающих снижение эксплуатационных расходов, упрощение и повышение гибкости использования приложений в коммерческих целях. Компания Fujitsu Siemens Computers, создавшая такие инновационные динамические IT-решения, как FlexFrame, в настоящее время выходит на новые уровни виртуализации. Компания предоставляет заказчикам два взаимодополняющих варианта динамических IT-решений: решение FlexFrame, предназначенное для отдельных приложений, например, SAP, и решение PRIMERGY BladeFrame для гетерогенных сред приложений.

Решение PRIMERGY BladeFrame на базе процессоров Intel Xeon и AMD Opteron представляет собой динамический сервер уровня предприятия нового типа, который создает пул обезличенных, взаимозаменяемых серверных узлов. Он абстрагируется от компонентов, составляющих пул (процессоров, сетей и дисковых накопителей), и работает с виртуальными серверами. В результате оборудование сервера не зависит от операционной системы (Linux или Windows), или от приложений. Решение PRIMERGY BladeFrame - это динамически используемый пул серверов, в котором отдельные компьютерные узлы фактически используются только как процессоры и ресурсы памяти (так называемые "серверы без состояния") при помощи общих виртуальных интерфейсов ввода-вывода для локальных сетей/ сетей хранения данных/ коммутаторов, которые назначаются программным обеспечением PAN (Processor Area Network) Manager.

После подписания соглашения компания Fujitsu Siemens Computers станет эксклюзивным поставщиком решения PRIMERGY BladeFrame в регионе EMEA. К четвертому кварталу 2005г. компания Fujitsu Siemens Computers предложит своим заказчикам две разные модели. PRIMERGY BladeFrame BF 400 объединяет до 96 серверных процессоров на базе архитектуры x86, работающих под управлением ОС Linux или Microsoft Windows. Система состоит из корпуса, содержащего до 24 серверных модулей, центральных контроллеров с избыточностью, интегрированных коммутаторов с избыточностью, высокоскоростные интерфейсы с избыточностью и ПО PAN Manager. Модель базового уровня PRIMERGY BladeFrame BF 200 включает до шести серверных модулей.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения