ПО от IBM находит дефекты в критически важных приложениях

Корпорация IBM сообщила о выпуске нового программного обеспечения, позволяющего проверять работу и безопасность ключевых программных приложений в средах Windows, UNIX и на мэйнфреймах. В ПО IBM Rational Performance Tester for z/OS применяется новаторская технология эмуляции работы пользователей, позволяющая с помощью мэйнфрейма имитировать действия тысяч одновременно работающих пользователей критически важных бизнес-приложений. Это дает возможность проверять производительность приложений еще до развертывания.

IBM Rational Performance Tester for z/OS работает совместно с ранее выпущенным ПО IBM Rational Functional Tester for Terminal Based Applications, расширяя выбор инструментов углубленного тестирования производительности и функциональности для приложений на базе мэйнфреймов. IBM Rational Functional Tester позволяет тестировать веб-страницы приложений на правильность выполнения различных действий, включая онлайновую оплату счетов и запросы баланса. Эти инструменты помогают учесть требования заказчиков к приложениям и обеспечить защиту содержащихся в этих приложениях конфиденциальных финансовых, корпоративных и личных данных. Группы разработчиков могут использовать этот инструмент для проведения тестов, выявляющих потенциальные "прорехи" в приложениях, например, на этапе проверки учетных данных, чтобы гарантировать безопасность приложений.

Если тестирование с помощью инструментов IBM выявило проблемы в приложениях, этими сведениями можно легко поделиться с другими членами группы разработчиков, использующих IBM Rational Software Development Platform. Тем самым группа разработчиков получает возможность оперативно устранить проблемы и быстро восстановить работу приложения у заказчика.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения