Лидерство Alcatel на рынке корпоративной телефонии

Аналитическая компания Gartner представила очередной рейтинг лидеров корпоративной телефонии в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка), который по итогам 2004 года возглавила Alcatel. В 2004 году Alcatel сохранила за собой позицию самого крупного поставщика оборудования на рынке корпоративной телефонии в Западной Европе, а доля компании на мировом рынке корпоративной телефонии составила 16,4%.

Alcatel имеет более полумиллиона заказчиков и предоставляет лучшие в своем классе решения для малых, средних и крупных предприятий и государственных учреждений по всему миру. Портфель корпоративных решений Alcatel включает приложения для бизнес-коммуникаций, средства унифицированных коммуникаций, контактные центры, передовые решения для IP-телефонии и продукты для IP-сетей. Решения Alcatel предоставляют предприятиям любого размера существенное преимущество над конкурентами, повышают удовлетворенность клиентов, увеличивают производительность труда и делают работу предприятия более эффективной.

В настоящее время портфель продуктов и приложений Alcatel для корпоративной телефонии включает следующие предложения: Alcatel OmniPCX Enterprise and Office Platforms (корпоративные и офисные платформы Alcatel OmniPCX) - лучшие в отрасли системы для IP-коммуникаций (IP-PBX), предназначенные для предприятий самого разного типа: малых, средних и крупных предприятий и гигантских транснациональных корпораций; Alcatel IP Touch phones (IP-телефоны Alcatel IP Touch) - лучшие в своем классе IP-телефоны с широким набором современных функций и критически важными коммуникационными и корпоративными приложениями; Alcatel OmniTouch Unified Communications (средства унифицированных коммуникаций Alcatel OmniTouch) - интегрированный пакет приложений для унифицированных коммуникаций, обеспечивающих обмен знаниями и групповую работу с помощью конференц-связи с передачей голоса, данных и видео.

©1999-2024 Сетевые решения