Серверы АМИ - еще больше производительности и надежности

Компания АМИ завершила обновление всей линейки своих серверов на базе процессоров Intel Xeon. Разработка и тестирование моделей прошло на технической базе Центра компетенции Intel "Полигон" при информационной поддержке специалистов компании Intel.

Обновление моделей прошло в несколько этапов. В прошлом году самые популярные модели Титан 25 и Титан 28, которые позиционируются как серверы начального и среднего уровней, были переведены на новую системную шину с частотой 800МГц. Их названия были изменены на Титан 25-800 и Титан 28-800 соответственно. Системные платы данных моделей основаны на наборах микросхем Intel 7320 и Intel 7520. В новых моделях появилась поддержка современной последовательной шины PCI Express, новых процессоров Intel Xeon с технологией ЕМ64Т, что обеспечивает высокую производительность для традиционных 32-битных приложений, а также возможность работы 64-битных приложений, требующих больший объем памяти.

В дальнейшем был обновлен сервер уровня предприятия Титан 29. Высокопроизводительная двухпроцессорная конфигурация на системной шине 800 МГц дала новое название серверу - Титан 29-800. В сочетании с шиной PCI Express и новыми процессорами Intel Xeon, данная модель поддерживает память стандарта DDR2, дающую больше возможностей для масштабирования и увеличения производительности. Появилась возможность получить полноценный SCSI RAID массив, не устанавливая в сервер дополнительных контроллеров.

В начале 2005 года обновилась модель сервера для установки в шкаф Титан 26-800. В зависимости от конфигурации, она может удовлетворять требованиям начального сервера, сервера уровня рабочей группы и предприятия. Благодаря небольшим размерам корпуса (1 или 2 юнита), серверы устанавливаются в специализированные стойки и легко масштабируются.

Последним шагом в обновлении серверной линейки стала модель Титан 48-667 - новейшая 4-х процессорная разработка на базе компонентов от компании Intel. Мультипроцессорность в сочетании с высокими показателями готовности, производительности и масштабируемости позволяет использовать сервер Титан 48-667 для обеспечения нужд крупных компаний.

Таким образом, на данный момент обновление линейки серверов АМИ коснулось моделей всех уровней. Новые серверы АМИ соответствуют самым современным требованиям к корпоративным вычислениям. Использование новейших серверных технологий позволило выйти на новые стандарты производительности и надежности. Компания АМИ и в дальнейшем будет внимательно отслеживать изменения на рынке серверного оборудования, чтобы своевременно удовлетворять растущие запросы своих клиентов.

АМИ

©1999-2024 Сетевые решения