Программно-аппаратные комплексы Kraftway Express Storage

В рамках открывающейся в Москве специализированной выставки Storage EXPO 2005 компания Kraftway представляет программно-аппаратные комплексы Kraftway Express Storage, состоящие из управляющего сервера со встроенной операционной системой Microsoft Windows Storage Server и подключаемого к нему дискового массива. Создание нового масштабируемого решения для организации сетевых хранилищ данных (NAS) стало результатом плодотворной работы специалистов Kraftway, Hitachi Data Systems и Microsoft.

В зависимости от конфигурации программно-аппаратный комплекс Kraftway Express Storage может быть использован на предприятиях различного масштаба в качестве хранилища данных работников организации, для обеспечения работы в режиме удаленного офиса, статического управления содержанием web-серверов, для консолидации "домашних директорий" пользователей, автоматического централизованного резервного копирования, в качестве хранилища мультимедиа-данных, обеспечивающих потоковый доступ к аудио- и видео- информации, а также как загрузочное средство для бездисковых серверов.

Аппаратной основой для организации хранилищ данных могут служить любые серверные платформы Kraftway. Для ускорения процесса развертывания специализированных NAS-серверов у заказчиков в качестве готовых к эксплуатации "коробочных" решений компания предлагает два масштабируемых комплекса, функционирующие по принципу "включай и работай". Предварительное конфигурирование, осуществляемое на этапе производства, позволяет в кратчайшие сроки интегрировать их в существующую инфраструктуру предприятия, а их дальнейшая тонкая настройка не вызовет затруднений, благодаря интуитивно понятному графическому интерфейсу.

Kraftway Express Storage 10 оптимально подойдет для организаций с числом пользователей до ста человек. Система устанавливается в стандартную стойку и имеет высоту 1U, объем ее дисковой подсистемы может составлять до 1,2 ТБ.

Более мощное решение, Kraftway Express Storage 20, предназначено для использования в больших компаниях с тысячами клиентов. В качестве дисковой подсистемы используется внешнее хранилище данных Kraftway-Hitachi 9520V, емкость которого расширяется до 150 ТБ.

Microsoft Windows Storage Server 2003Программную основу комплексов составляет специализированная встроенная операционная система Microsoft Windows Storage Server 2003. Она базируется на технологиях Microsoft Windows Server 2003 и использует ядро Microsoft Windows Storage Server 2000. Для обслуживания операций с данными выделяется максимум ресурсов сервера, для достижения этого используемые сервисы системы отключаются, а настройки оптимизируются таким образом, чтобы обеспечить максимальные быстродействие и пропускную способность.

Оба готовых решения комплектуются резервными блоками питания с поддержкой "горячей замены" и модулями отображения состояния с LCD-дисплеями.

Решение Kraftway Express Storage отличается низкой стоимостью владения, простотой администрирования и хорошей масштабируемостью. Надежность работы системы обеспечивают высокодоступные хранилища данных, специально спроектированные для работы в качестве файловых сервисов, а так же развитые средства резервного копирования. Еще одним достоинством анонсируемых систем является их высокая производительность, которая достигается за счет большой пропускной способности каналов ввода/вывода и выключением неиспользуемых сервисов OC, что в свою очередь освобождает больше ресурсов системы для обслуживания клиентов. В решении Kraftway Express Storage используется большое количество готовых программных продуктов, таких как антивирусы, управляющее ПО, утилиты репликации и консолидации данных.

Специализированные NAS-серверы Kraftway Express Storage доступны для заказа c 7 сентября 2005 г. и поставляются заказчикам с 5-летней гарантией.

©1999-2024 Сетевые решения