Открытая платформа для построения отказоустойчивых СХД

Компания Storus провела 8-го сентября, в рамках первой в России международной специализированной выставки по системам хранения данных - Storage Expo Russia 2005, семинар, на котором было представлено решение построения отказоустойчивых систем хранения данных на базе открытой платформы.

Компания Storus продемонстрировала на действующем стенде уникальное решение построения отказоустойчивых СХД, вобравшее в себя самые передовые технологии коммутации, хранения, резервного копирования, высокой доступности и управления данным в сетях хранения данных (SAN).

Решение, построенное по принципу открытости архитектуры, дает возможность гармоничного сочетания хранилищ от различных производителей в единой инфраструктуре предприятия и гибкость во внедрении концепции резервных центров данных. Непосредственно по ходу семинара, его участникам была показана организация сервисов виртуализации и резервного копирования/восстановления данных на блоковом уровне в сетях Fibre Channel и iSCSI между хранилищами различных производителей и с различными носителями.

Основным преимуществом представленной открытой платформы от Storus является независимость от одного производителя. Она позволяет использовать разнородное оборудование и осуществлять сервисы между хранилищами с различными типами носителей (SCSI U320, FC, SAS, sATA, sDLT, LTO, DVD, UDO). Это значительно сокращает инвестиции в инфраструктуру и ускоряет их возврат. Данное решение - это гибкий инструмент для разработчика стратегии ИТ. Оно призвано ускорить внедрение отказоустойчивых сетей хранения данных с высокой доступностью и развертывание резервных центров данных в организациях и на предприятиях. Это, несомненно, является главным условием безопасности и эффективности ведения государственной и хозяйственной деятельности.

Storus

©1999-2024 Сетевые решения