Семейство беспроводных продуктов MAXg от U.S. Robotics

Компания U.S. Robotics представляет новые инструменты и устройства, необходимые для обеспечения максимальной производительности, простоты, безопасности и скорости передачи данных в домашних и офисных беспроводных сетях. Решения, входящие в новое семейство беспроводных продуктов U.S. Robotics MAXg, обеспечивают в полтора раза большую зону охвата, что впервые позволяет пользователям с помощью одного беспроводного маршрутизатора или точки доступа MAXg охватить беспроводной сетью весь дом или офис. Поставки новых решений дистрибуторам и в розничные сети начнутся уже в конце сентября. Кроме того, беспроводной маршрутизатор MAXg оснащен принт-сервером, что позволяет с легкостью подключить в сеть любой USB принтер для печати из беспроводной сети - теперь для работы принтера уже не нужно держать постоянно включенным специально выделенный компьютер. Простота установки обеспечивается благодаря специальному помощнику U.S. Robotics SureStart Installation Wizard, а сами сети защищены полным пакетом средств для обеспечения безопасности.

Решения продуктовой линейки U.S. Robotics Wireless MAXg обеспечивают:
- Максимальную зону покрытия: самая высокая в отрасли чувствительность и увеличенная мощность передатчика позволяет пользователям Wi-Fi поддерживать высокоскоростные соединения на больших расстояниях от точки беспроводного доступа.
- Максимальную скорость: высокоскоростной режим 125 Mbps High Speed Mode увеличивает производительность стандарта 802.11g, позволяя пользователям запускать в своих Wi-Fi сетях приложения, требовательные к пропускной способности канала, например, обмениваться цифровыми фотографиями, передавать между устройствами аудио- и видеофайлы.
- Максимальную простоту: помощник U.S. Robotics SureStart wizard позволяет с легкостью устанавливать беспроводные адаптеры и (при необходимости) маршрутизаторы MAXg, а также позволяет с минимальными усилиями создавать защищенные соединения.
- Максимальную безопасность: ключевые функции безопасности включают Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2)/802.11i, WPA, аутентификацию по MAC-адресу, аутентификацию 802.1x, а также шифрование 64/128-bit WEP. Кроме того, беспроводной маршрутизатор включает в себя брандмауэр Stateful Packet Inspection и поддерживает VPN (PPTP, IPSec и L2TP).

Решения семейства MAXg позволяют увеличить производительность стандарта 802.11g путем повышения эффективности беспроводной передачи данных. Основываясь на стандартизованных методах, они обеспечивают лучшую пропускную способность одного беспроводного канала, исключая радиопомехи, возникающие в решениях, где для достижения лучшей производительности используются несколько каналов. Несмотря на то, что оптимальная скорость достижима лишь в беспроводных сетях, полностью построенных на продуктах MAXg, технологии полностью совместимы со стандартом 802.11b/g, что позволяет улучшить общую производительность любых Wi-Fi устройств, работающих в сети.

Новые устройства семейства U.S. Robotics Wireless MAXg скоро поступят в розничную продажу. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.usr.com/ru и www.usr.com/maxg.
Семейство продуктов U.S. Robotics MAXg включает в себя:
- Беспроводной маршрутизатор MAXg Wireless Router
- Беспроводную точку доступа MAXg Wireless Access Point
- Беспроводную PCI карту MAXg Wireless PCI Adapter
- Беспроводную PC карту MAXg Wireless PC Card
- Беспроводной USB адаптер MAXg Wireless USB Adapter
- Беспроводной ADSL маршрутизатор MAXg Wireless ADSL Gateway
- Беспроводной мост MAXg Wireless Bridge
- Беспроводной удлинитель MAXg Wireless Range Extender.

U.S. Robotics

©1999-2024 Сетевые решения