Sun Microsystems: рост продолжается

Корпорация Sun Microsystems объявляет результаты 2005 финансового года. Рост продаж в 2005 финансовом году в регионе СНГ составил 22.4%.

Среди наиболее быстрорастущих индустрий следует отметить тройку лидеров - это телекоммуникации с ростом в 84,56%, затем транспорт, где рост составил 61,87% , а также производственный сектор - здесь прирост составил 49,44%.

Среди наиболее "активных" индустрий выделяются телекоммуникации, финансовый сектор и производственный сектор.

С точки зрения распределения по продукции, 45,84% продаж приходится на серверы уровня вычислительного центра, 26,07% продаж - на системы хранения данных и почти четверть всех продаж приходится на серверы уровня отдела предприятия и серверы начального уровня.

Почти половина всех продаж в регионе СНГ приходится на регионы, причем лидирует Волго-Вятский регион, за ним с небольшим отрывом следуют Урал и Сибирь.

В целом бизнес Sun Microsystems в регионе СНГ вырос почти в четыре раза по сравнению с 2000 годом.

"Представительство Sun Microsystems в регионе СНГ год за годом выполняет и перевыполняет планы продаж", - сказал Жан-Поль Бергманс, глава представительства корпорации Sun Microsystems в регионе СНГ. - "Год за годом мы демонстрируем неуклонный рост и у нас есть все основания полагать, что мы продемонстрируем позитивную динамику и в следующем году. Кроме традиционных для нас областей, мы видим новые возможности, которые уже определяют динамику продаж, и будут определять ее в будущем. Среди таких новых возможностей - серверы начального уровня на базе процессоров Opteron AMD, которые уже привлекли к себе живейшее внимание рынка; это новые системы на базе процессоров Niagara, отличающиеся высокой производительностью. Эти системы уже тестируются нашими заказчиками в России на критичных для бизнеса приложениях, и мы получаем только положительные отклики. Кроме того, можно назвать несколько глобальных событий, которые также влияют и будут влиять на развитие бизнеса Sun - например, приобретение компании SeeBeyond и компании Storage Technologies, что позволит нам значительно расширить спектр предлагаемых заказчикам продуктов и сервисов. Еще одно совершенно уникальное событие этого года - это открытие кодов ОС Solaris 10, причем стоит отметить буквально ажиотаж, который начался вокруг этой ОС, когда мы объявили о начале проекта OpenSolaris - с начала работы проекта произошло более 2 миллионов скачиваний, то есть более 11 тысяч в день. Кроме того, Solaris 10 установил в этом году более 100 мировых рекордов, а серверы на базе AMD Opteron - более 32 мировых рекордов по производительности. Мы также были и остаемся лидерами нашего исторического рынка - рынка UNIX-серверов. В мире по данным компании Gartner корпорация Sun Microsystems является мировым лидером по доходам от продаж и по объему поставок UNIX-серверов. Кроме того, объем продаж серверов на платформе Sun X86-64 корпорации Sun Microsystems вырос на 378,6% по сравнению с прошлым годом, а объем поставок - на 274, 6%. Также, по данным того же источника, корпорация Sun Microsystems заняла третье место по объемам продаж среди всех серверных платформ".

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения