Эрикссон представила Automatic Device Configuration

Шведская компания Эрикссон представила коммерческое решение по Автоматической Конфигурации Устройств (Automatic Device Configuration - ADC), благодаря которому операторы мобильной связи смогут предложить своим абонентам автоматическую настройку индивидуального набора неголосовых услуг. Если раньше оператор полагался на активацию услуг самим абонентом, то новая система позволит осуществлять конфигурацию телефона в сети и настройку дополнительных неголосовых услуг автоматически. При этом тип телефона абонента будет самостоятельно определен самой сетью, и для каждого абонента будет активированы доступные для такого типа телефона настройки.

Впервые предложенная на рынке компанией Эрикссон система Автоматической Конфигурации Устройств помогает операторам решить важную для абонентов задачу - мгновенную и удобную активацию всех необходимых услуг в первый же день пользования телефоном.

Система Автоматической Конфигурации Устройств значительно расширяет возможности операторов мобильной связи в области маркетинга и продвижения новых услуг целевым группам абонентов на основе статистики типов телефонов, используемых абонентами мобильного оператора.

Исследования исследовательской "Лаборатории исследований потребностей абонентов" компании Эрикссон (Ericsson's Consumer Lab) показали, что основным препятствием на пути к использованию услуг мобильной связи является сам процесс конфигурирования телефона, - так, более 60% пользователей мобильной связи сталкиваются с проблемой активации услуги после того, как они осуществили все настройки в телефоне.

Система Автоматической Конфигурации Устройств от Эрикссон определяет модель мобильного телефона пользователя и автоматически предлагает абоненту корректную конфигурацию для данной конкретной модели. Более того, также автоматически, абонентам может быть предоставлена помощь по активации услуг (например, регистрация MMS услуги).

Что касается пользы данной новинки для операторов связи, Система Автоматической Конфигурации Устройств - это не только решение проблем с конфигурацией устройств; это новый метод активации услуг, включая поддержку удаленного обновления программного обеспечения и определенный набор приложений, относящийся к стандартам по управлению устройствами, разработанных Open Mobile Alliance (OMA).

Эрикссон

©1999-2024 Сетевые решения