InfoWatch Mail Storage: high-end почтовый архив в "законе"

Компания InfoWatch сообщила о выпуске нового продукта, InfoWatch Mail Storage, предназначенного для создания корпоративного почтового архива, расследования инцидентов утечки конфиденциальной информации, а также соответствия российским и международным стандартам ИТ-безопасности.

InfoWatch Mail Storage состоит из подсистемы хранения и подсистемы сервисов. Обе части решения располагаются на выделенных серверах, поддерживают кластерную архитектуру и отличаются высокой способностью к масштабированию путем добавления однотипных модулей.

Подсистема хранения работает под управлением СУБД Oracle 10g и аккумулирует почтовый трафик в централизованном архиве. Она содержит удобные графические интерфейсы для 3 категорий операторов хранилища и реализует функции поиска и анализа архивных документов. Поиск может осуществляться как по формальным признакам писем (заголовок, дата, адрес и другие атрибуты), так и при помощи мощного лингвистического "движка" с поддержкой Unicode и всех русских кодировок. Подсистема сервисов обеспечивает эффективное взаимодействие между архивом и почтовым сервером, а также включает службу интеллектуального процессинга писем для сбалансированной обработки корреспонденции.

Совместно эти механизмы позволяют систематизировать и контролировать историю корпоративной почтовой корреспонденции и оперативно выявлять источники, содержание и направления утечки конфиденциальной информации.

Архитектура InfoWatch Mail Storage обеспечивает исключительно высокие характеристики производительности. В рабочем режиме система способна обрабатывать в день 50 тысяч писем или 10 гигабайт трафика и поддерживать актуальный архив корреспонденции за период не менее 3 лет.

InfoWatch Mail Storage также обеспечивает заказчикам решение другой важной проблемы - соответствия национальным и международным стандартам и законодательствам. Нормативные базы большинства стран содержат специфические обязательные требования к ИТ-системам организаций в целях предотвращения мошенничества и повышения защищенности национальной ИТ-инфрастркутуры в целом. К числу таких законов можно отнести Акт Сарбаниса-Оксли (США), Basel II (ЕС), Правила бизнес практики (Англия), многочисленные национальные акты о защите информации. В России к числу таких требований относятся Федеральный закон "Об архивном деле", стандарт ЦБ РФ "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы", другие законодательные, отраслевые и ведомственные акты, направленные на защиту целостности отчетности и упорядочение хранения бизнес-документации, в т.ч. почтового архива. Внедрение InfoWatch Mail Storage позволяет заказчикам достичь полного соответствия как российским, тк и международным требованиям.

InfoWatch

©1999-2024 Сетевые решения