ИВК получила лицензии ФСБ РФ, связанные с защитой информации

Компания ИВК сообщила о получении полного пакета ключевых лицензий ФСБ России на деятельность, связанную с разработкой и производством шифровальных (криптографических) средств, информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с помощью таких средств, а также осуществление мероприятий и оказание услуг в области защиты государственной тайны и осуществление работ, связанных с созданием средств защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Напомним, что этой деятельностью компания ИВК занимается в течение ряда лет, создав за это время технологии, систеомообразующее ПО и программные продукты для решения перечисленных задач. Среди таких разработок отметим ПО "ИВК Юпитер" и МСЭ "ИВК Кольчуга", сертифицированные Гостехкомиссией при Президенте РФ и отвечающие требованиям к системам для обработки информации, содержащей государственную тайну.

ПО "ИВК Юпитер" позволяет предприятиям и организациям решать большинство задач интеграции создаваемого и унаследованного прикладного ПО, организовать унифицированный доступ к разнородным информационным хранилищам и другим источникам данных в гетерогенной вычислительной среде, а также комплексно решить задачи информационной безопасности. При этом ПО "ИВК Юпитер" позволяет повысить все важнейшие эксплуатационные характеристики корпоративного ПО: модульность, модифицируемость, переносимость, масштабируемость, а также сократить сроки его разработки и снизить расходы на сопровождение.

ПО "ИВК Кольчуга", объединяющее возможности межсетевого экрана с расширенной функциональностью и коммуникационного центра организации, позволяет безопасно подключаться к Интернет и использовать эту сеть как защищенною транспортную магистраль.

Получение лицензионного пакета позволит компании ИВК оснастить эти продукты средствами криптографической защиты и электронной подписи, а также создать новые программные продукты, полностью ориентированные на защиту информации.

ИВК

©1999-2024 Сетевые решения