Назначен руководитель направления Oracle Fusion Middleware

Представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, объявило о назначении Владимира Алексеева руководителем направления связующего программного обеспечения (Oracle Fusion Middleware). Новое назначение реализует стратегию корпорации по завоеванию рынка связующего ПО в России, который был объявлен ключевым приоритетом 2006 финансового года Oracle в СНГ.

До прихода в Oracle В.Алексеев работал на руководящих должностях в компаниях российского ИТ-рынка. В 1984-1993 гг. возглавлял работу сектора и отдела программного обеспечения ведущего НИИ МинПромСвязи СССР. В 1993-1995 гг. прошел обучение по программе Business Administration в Sloan School of Management, Massachusetts Institute of Technology (Массачусетский технологический институт), USA и работал консультантом в Стемфордском офисе международной компании William M. Mercer. Профессиональный рост В.Алексеева на рынке информационных технологий продолжился в Московском представительстве Digital Equipment Corp. в 1995-97 гг., где он руководил интеграционной программой представительства в России, а затем Департаментом системной интеграции. В 1997-2000 гг. В.Алексеев работал директором по развитию представительства группы компаний Alcatel в СНГ, а в 2000-2003 гг. - руководил Департаментом Профессиональных услуг представительства Compaq Computers.

С июня 2003 г. В.Алексеев руководил развитием бизнеса базовых технологий Oracle в департаменте технического консалтинга Oracle СНГ. Владимир является сертифицированным специалистом Oracle по базовым технологиям. В.Алексеев с отличием окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова в 1977 г., а также аспирантуру ВМиК МГУ. Владимир Алексеев имеет звание кандидата физико-математических наук. Владимир родился 2 августа 1954 г. в Москве.

Рынок интеграции и связующего программного обеспечения стал третьим флагманским рынком для Oracle после баз данных и бизнес-приложений. Сегодня это один из наиболее динамичных сегментов мирового ИТ-рынка. За последний год Oracle существенно расширила линейку продуктов связующего ПО и представила новый бренд "Oracle Fusion Middleware", объединивший максимально широкий набор инструментов для интеграции приложений, веб-сервисов, бизнес-процессов и других продуктов промежуточного слоя. Таким образом, предложение Oracle позволяет решить все возможные задачи, стоящие перед российскими предприятиями сегодня, и предоставляет наиболее передовые средства для их решения.

В круг задач руководителя направления связующего ПО входит взаимодействие с ведущими предприятиями и ИТ-компаниями России с целью продвижения всего спектра продуктов Oracle Fusion Middleware. Новое назначение позволит представительству Oracle СНГ оперативно и фокусно доставлять передовые технологии Oracle российским руководителям и расширить инфраструктуру поддержки российских предприятий со стороны корпорации, что, в свою очередь, обеспечит максимально быстрое наращивание технологического потенциала предприятий страны за счет перехода на новейшие технологии мирового масштаба.

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения