Seagate представила SATA-диски серии NL35

Корпорация Seagate Technology объявила о начале поставок SATA-устройств серии NL35, предназначенных для применения в системах хранения класса Nearline. Жесткие диски серии NL35 впервые в отрасли наделены всеобъемлющим набором функций управления и интеграции, ориентированных на данную область применения. Серия NL35 стала ответом компании на рост спроса на экономичные решения большой емкости для подсистем хранения класса Nearline корпоративных вычислительных систем, эффективно заполняющие пробел в ряде значений отношения цена/производительность между устройствами, предназначенными для основной подсистемы хранения и для подсистемы архивного хранения.

SATA-диски серии NL35 полностью готовы для применения в системах хранения класса Nearline SATA-диски серии NL35 превосходят обычные SATA-диски, предназначенные для установки в настольные ПК и заявляемые как готовые для применения в системах хранения класса Nearline, в надежности и возможностях интеграции, необходимых для таких приложений, как резервное копирование с диска на диск, архивирование и построение многоуровневых систем хранения.

В число этих возможностей входят: управление нагрузкой, управление исправлением ошибок, обновление микрокода в один шаг и технология одновременной записи информации на основной и вторичный носитель. Все вместе эти усовершенствования помогают более эффективно выполнять весь спектр специальных задач - от мониторинга каждого диска и управления им с целью оптимизации по надежности до рационализации исправления ошибок, упрощения процедур замены сразу нескольких дисков и т.д. Руководство Seagate в полной мере сознает значение простоты управления рабочей нагрузкой, надежности и возможностей интеграции для современных систем ИТ.

Жесткие диски серии NL35 с интерфейсом SATA предназначены для корпоративных применений, требующих большой емкости и высокой производительности. Они позволяют использовать SAS- и SATA-диски совместно, в рамках общей SAS-инфраструктуры. В пределах одного SAS-домена можно установить несколько сот дисков серии NL35 и управлять ими, что открывает перспективы построения высоко масштабируемых экономичных решений для подсистем хранения второго эшелона большого объема. В число приложений таких подсистем входят: резервное копирование на жесткий диск или на виртуальные ленточные накопители и восстановление из таких копий, хранение неизменяемой информации со специальной адресацией для управления изображениями и документами, а также построение подсистем хранения более низких уровней для документов обязательной отчетности и иных используемых в бизнесе данных. В сравнении с традиционными системами резервного копирования на магнитной ленте устройства серии NL35 позволяют организовать более быстрое и надежное резервное копирование / восстановление из резервной копии по более низкой цене.

Модели емкостью 250 и 400 Гбайт обеспечивают увеличение объема хранения и снижение стоимости в расчете на гигабайт для систем хранения класса Nearline и последующих модификаций. Применение наиболее жесткого в отрасли тестирования по наработке на отказ (MTBF) и других специальных приложений позволило Seagate довести этот показатель SATA-устройств серии NL35 до миллиона часов. Кроме того, они оснащаются 16 Мбайт кэш-памяти и системой организации очередей команд Native Command Queuing (NCQ).

©1999-2024 Сетевые решения