Платформа нового поколения для передачи голоса

Компании Telecom и Alcatel начали совместный проект по строительству платформы IP Voice для сети Telecom NGNв ходе которого будет совместно внедряться новая технология передачи голоса, которая способна революционизировать телекоммуникационную инфраструктуру Новой Зеландии.

Реализация проекта началась после двухлетнего периода планирования и проектирования. Проект является новым важным шагом на пути развития и распространения технологии NGN. Компания Telecom затратит $220 млн на то, чтобы подготовить свою сеть к поддержке услуг нового поколения. Первые индивидуальные абоненты получат доступ к новой сетевой инфраструктуре в начале 2007 года. К 2012 году все пользовательские линии в стране планируется перевести на новую платформу.

Выделение инвестиционных средств стало важным этапом на пути осуществления этого многолетнего проекта общей стоимостью в $1,4 млрд. Проект предусматривает переход на новую сетевую платформу, поддерживающую конвергентные услуги Triple Play для голоса, данных и видео.

В рамках этого проекта Telecom и Alcatel установят:
- платформу управления IP Voice Call Control и транковые шлюзы для приема голосового трафика из сети ТфОП и передачи трафика IP Voice в эту сеть;
- средства безопасности Border Security для пресечения несанкционированного доступа, распознавания и отражения атак, и общей защиты голосовой связи;
- продукт IP Voice Trunking для подключения корпоративных систем VoIP к сети Telecom;
- решение Alcatel NGN, адаптированное к условиям Новой Зеландии, совместимое с другими сетями и системами биллинга и управления.

Партнерские отношения между Telecom и Alcatel в области внедрения технологий нового поколения были установлены в 2002 году. В течение 24 месяцев обе компании занимались планированием и проектированием новой сетевой архитектуры. Ранее компания Telecom вложила $64 млн в строительство мультисервисной IP-магистрали (MSC), поддерживающей интегрированные услуги.

Решение Alcatel NGN для новой инфраструктуры IP Voice включает платформу Alcatel 5020 Softswitch, которая предназначена для перехода от традиционных сетей ТфОП к инфраструктуре, полностью построенной на технологии IP. Другой компонент этого решения, открытая сервисная платформа Alcatel 8690 OSP, предоставляет конечным пользователям мультимедийные услуги нового поколения. Это решение поможет заказчику быстро разрабатывать и внедрять новые привлекательные услуги, создавать новые источники дохода и получать преимущества над конкурентами.

©1999-2024 Сетевые решения