Сервер IBM на базе технологии X3 Architecture

Корпорация IBM расширила семейство серверов на базе технологии X3 Architecture, представив новый высокопроизводительный четырехпроцессорный сервер xSeries 260, предназначенный для выполнения приложений с большим числом обращений к системам хранения.

При высоте 7U сервер x260 позволяет установить до двенадцати 3,5-дюймовых жестких дисков Serial Attached SCSI с улучшенными характеристиками по емкости и скорости вращения, благодаря чему он является идеальным решением для приложений, интенсивно работающих со средствами хранения данных. Заказчик может установить жесткие диски с емкостью до 300 Гб каждый и довести общую емкость подсистемы хранения данных до 3,6 Гб.

Сервер x260, поддерживающий двухъядерные технологии, в настоящее время комплектуется 64-разрядными процессорами Intel Xeon MP (прежнее кодовое название Cranford), что обеспечивает высокую производительность при низкой цене. Электронные компоненты данного сервера идентичны компонентам x366 - сервера высотой 3U для установки в стойку, который был представлен ранее в этом году. Сервер x260 выпускается также в корпусе tower с возможностью питания от стандартной сети напряжением 110 В. Он обладает полным резервированием по питанию и хорошо подходит для офисного применения. В перспективе модель x260 обеспечивает заказчикам надежную защиту инвестиций, поскольку позволяет наращивать вычислительную мощность, объем оперативной памяти и емкость подсистемы хранения, что часто требуется для почтовых серверов и серверов баз данных.

В качестве внутреннего ленточного хранилища может быть установлен накопитель LTO емкостью до 800 Гб (приобретается отдельно), обеспечивающий возможность локального резервного копирования и автономного хранения данных в распределенной среде.

IBM xSeries x260 - третий сервер IBM на базе технологии X3. В феврале корпорация IBM представила IBM xSeries 366 - четырехпроцессорную систему, оптимизированную для консолидации серверов и корпоративных приложений. В июне был представлен сервер IBM xSeries 460 - в минимальной конфигурации это доступная по цене четырехпроцессорная система, которая легко масштабируется до 32 процессоров, что позволяет заказчикам гибко наращивать ресурсы по мере возрастания потребностей бизнеса.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения