Дни Oracle в Новосибирске

Корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, представила 26 августа 2005 г. опыт успешных проектов и первую в отрасли, наиболее полную интеграционную платформу Oracle Integration 10g в рамках "Дней Oracle в Новосибирске". Конференция по управлению на основе информационных технологий прошла при поддержке Администрации Новосибирской области и стала официальной премьерой решений Oracle для руководителей лидирующих предприятий Западной Сибири.split

"Мы высоко оцениваем научный и промышленный потенциал региона и готовы помогать в его преумножении, - отметил Андрей Драченко, Директор по продажам бизнес-приложений Oracle СНГ. - Oracle работает в трех ключевых секторах мировой ИТ-индустрии - это базы данных, сервер приложений и интеграционные технологии Oracle, а также системы управления предприятием. Сегодня мы обладаем наилучшими в индустрии ресурсами по разработке новейших продуктов и готовы передать наш передовой опыт предприятиям и ИТ-компаниям Западной Сибири. Мы надеемся, что наши разработки станут важными инструментами в повышении их конкурентоспособности. Важно отметить, что сотрудничество с предприятиями региона уже успешно ведется - с авиакомпанией Сибирь, Новосибрскэнерго, Кузбассэнерго и др."

В бизнес-конференции приняли участие генеральные, финансовые, коммерческие директора, директора по сбыту, производству, снабжению и ИТ, главные инженеры, руководители подразделений ведущих предприятий региона, среди которых Сибирское таможенное управление, Западно-Сибирская ж\д, Новосибирскнефтегаз, Томстрансгаз, Завод Сибирского Технологического Машиностроения, Новосибирский оловянный комбинат, ОАО "Сибмост", Кокс (Кемерово), Кузбассэнерго, Росинбанк, СибАкадемБанк, Сибирьтелеком, Химпласт, Сеть магазинов"Квартал", Водоканал, Кемеровское ОАО "Азот" и др.

Участники познакомились с возможностью повышения конкурентоспособности и прибыльности компаний за счет внедрения бизнес-приложений бизнес-приложений Oracle E-Business Suite и Oracle JD Edwards Enterprise One, используемых 26000 компаний в мире и более 100 в СНГ. Среди рассмотренных вопросов - успешный опыт внедрения Oracle E-Business Suite на российских и зарубежных предприятиях, управление циклом планирования и производства, технологии управления финансами, финансового анализа и бюджетирования. Выступления сопровождались описанием реальных проектов, чтобы помочь руководителям принять обоснованное решение об инвестициях в корпоративную систему своего предприятия. Специальная секция была посвящена бизнес-приложениям Oracle для средних и небольших предприятий.

На технологической конференции ИТ-директора, ИТ-менеджеры ведущих предприятий и представители компаний-разработчиков программного обеспечения региона смогли оценить карту интеграционных технологий Oracle. Они стали свидетелями премьеры Oracle Integration 10g и только что выпущенной СУБД Oracle 10g Release 2. Интеграционная платформа Oracle обеспечивает сегодня беспрецедентно широкий охват решаемых задач и предоставляет все необходимые средства для реализации крупных интеграционных проектов, а новая версия Oracle Database 10g Release 2 - предлагает расширенные возможности для сетей распределенных вычислений Grid.

Участники обсудили возможности более рационального использования ИТ-ресурсов на предприятиях Западной Сибири. Технологии Oracle традиционно являются предпочтительными для реализации проектов в корпоративном секторе благодаря высокой надежности, масштабируемости, безопасности, высокой производительности, реализации систем высокой готовности. Основными вопросами конференции стали - ИТ инфраструктура современного предприятия на основе единой информационной архитектуры Oracle, сервис-ориентированная архитектура и координация бизнес-процессов с помощью Oracle BPEL Process Manager, построение систем высокой готовности на основе технологий Oracle и др.

В рамках "Дней Oracle" ИТ-компаниям региона была представлена партнерская программа корпорации. Oracle заинтересован в привлечении локальных ИТ-компаний к сотрудничеству, рассчитывая на их знание потребностей и специфики региональных предприятий. Партнерская программа Oracle предлагает льготные условия и специальную поддержку региональному партнеру со стороны корпорации и дистрибьюторов. В рамках "Дней Oracle в Новосибирске" состоялась встреча руководства представительства Oracle СНГ с ведущими ИТ-компаниями Западной Сибири, на которой обсуждались возможности партнерской программы и варианты сотрудничества.

Высоко оценивая экспертизу локальных участников ИТ-рынка, Oracle предложила ИТ-компаниям региона ряд существенных преимуществ. Согласно программе, корпорация и дистрибьюторы предоставляют региональному партнеру поддержку в продажах и возможности совместного маркетинга. Для тех компаний, которые работают с малыми и средними предприятиями и заинтересованы в предложении им высокотехнологичных продуктов Oracle, корпорация предложила программу QuickStart, партнерский взнос по которой составляет 300 долларов в год.

"Дни Oracle в Новосибирске" стали шестой масштабной конференцией корпорации, реализующей стратегию по расширению регионального присутствия в России. Oracle стремится максимально содействовать повышению прибыльности и эффективности компаний ключевых регионов, передавая успешный опыт автоматизации российских и международных предприятий.

Федеральным информационным спонсором "Дней Oracle в Новосибирске" выступил "Коммерсантъ-Сибирь". Региональные информационные спонсоры - "РИА Сибирь", "Континент Сибирь", "НГС". Спонсоры "Дней Oracle в Новосибирске" - компании Deloitte, Sun и "Открытые Технологии".

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения