Расширение сотрудничества Cisco и Intel

Корпорации Intel и Cisco Systems объявили о расширении задач, решаемых данным альянсом, с целью внедрения новых возможностей, которые позволят повысить надежность беспроводных сетей, а также оказывать услуги более высокого качества, что в совокупности означает создание единой вычислительной и сетевой системы обеспечения безопасности уровня предприятий.

Корпорации Cisco и Intel совместно разработали новый набор функций для корпоративных беспроводных устройств (Business Class Wireless Suite), предназначенный для компаний, использующих единую беспроводную архитектуру Cisco и технологию Intel Centrino для мобильных ПК. Данный набор включает в себя:
- Технологию выбора оптимальной точки доступа (AP), позволяющую клиентам, использующим технологию Intel Centrino для мобильных ПК, осуществлять поиск наиболее быстрого, надежного и эффективного роуминга в рамках беспроводной сети предприятия.
- Усовершенствованную технологию, повышающую качество передачи голоса по протоколу IP, обеспечивающую высокую четкость приема аудио информации и надежность голосовой связи для мобильных ПК.

Набор Business Class Wireless Suite предоставляет усовершенствованные функции беспроводной связи, что обеспечивает улучшенную поддержку роуминга и исполнения бизнес-приложений, как, например, технологии VoIP. Создание набора функций для беспроводных устройств - это еще один шаг вперед на пути к программе Cisco Compatible Extensions (CCX) для улучшения взаимодействия между пользователями беспроводных сетей, разработку которой осуществляют Intel и Cisco.

Корпорации выпустят в продажу набор Business Class Wireless Suite в первом квартале 2006.

Корпорация Intel планирует присоединиться к программе NAC (Network Admission Control), позволяющей клиентам Cisco обнаруживать, предотвращать и устранять последствия вирусных атак. В то же время корпорация Cisco принимает участие в программе использования технологии Intel Active Management Technology (AMT), которая является частью концепции цифрового офиса Intel и предоставляет набор функций для достижения нового уровня управляемости IT-систем. Взаимодействие Cisco NAC и Intel AMT предоставит предприятиям лучшую систему защиты от угроз безопасности, что позволит повысить продуктивность пользователей и предприятия в целом, сократить затраты на отражение вирусных атак, а также улучшить процесс восстановления систем.

Выпуск совместимых c Cisco NAC и Intel AMT систем ожидается в последнем квартале этого года.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения