Безопасное управление или управление безопасностью

АРМО-Системы представил выносную клавиатуру GSC-2000J, предназначенную для управления многоканальными видеорегистраторами VR-609/616 и/или купольными камерами. Ранее, до появления GSC-2000J на рынке охранного телевидения, оператор мог управлять видеорегистраторами указанных моделей только с помощью клавиш передней панели или пульта ДУ. Новая клавиатура упрощает работу оператора, а также позволяет организовать его рабочее место в соответствии с самыми современными требованиями эргономики.

Новая системная клавиатура предоставляет оператору доступ к меню настройки видеорегистраторов серии VR-609/616, полностью дублируя функциональные возможности клавиш передней панели этих устройств: переключение видеоканалов и режимов разбивки монитора, "замораживание" картинки, смена параметров записи и воспроизведения. При этом использование GSC-2000J значительно расширяет выбор планировки рабочего места оператора, поскольку исключает необходимость установки видеорегистратора в непосредственной близости от человека.

Помимо блока кнопок управления клавиатура оснащена трехосевым джойстиком, который обеспечивает простоту и удобство управления купольными камерами. В зависимости от плоскости вращения джойстика оператор может регулировать такие параметры, как панорамирование, приближение/удаление и наклон. Контролировать активизированный объект и режим управления помогает установленный на GSC-2000J жидкокристаллический дисплей.

Защита доступа к средствам управления клавиатуры обеспечивается либо с помощью блокировки устройства, либо - пароля, который назначается в момент первоначальной инсталляции клавиатуры и может меняться в любой момент времени. Интересным является и тот факт, что при инсталляции GSC-2000J ей присваивается наивысший приоритет. На практике это означает однозначное преимущество поступающих с нее команд над командами, поступающими с видеорегистратора. Тем самым, исключается возможность стороннего вмешательства в систему видеонаблюдения объекта, которое может иметь место, например, при подключении злоумышленников к каналу передачи видеоданных.

В комплект поставки системной клавиатуры от JVC входит инструкция по установке и эксплуатации; адаптер с разъемами для подключения клавиатуры к видеорегистратору и купольным камерам; шнур питания; соединительные кабели. Следует отметить, что наличие адаптера позволило минимизировать габариты клавиатуры и сократить число подводимых к ней проводов, загромождающих рабочее место оператора.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения