Ленточные автозагрузчики Overland Storage с приводами LTO-3

Компания Storus представила ленточные автозагрузчики Overland PowerLoader и Overland LoaderXpress, оснащенные приводами LTO-3.

LTO-3 - это следующее поколение технологии LTO (Linear Tape-Open) Ultrium. Основными отличиями между технологиями ленточных накопителей LTO-3 и LTO-2 являются емкость, производительность и поддержка WORM (Write Oncе Read Many). Технология LTO-3 обеспечивает емкость картриджей 400 Гб (800 Гб со сжатием) и скорость передачи данных 80 Мб/сек (160 Мб/сек со сжатием). Приводы LTO-3 обеспечивают полную совместимость с носителями LTO-2 по чтению и записи, и совместимость с носителями LTO-1 только по чтению.

LTO-3 является первой LTO технологией, включающей поддержку WORM (Write Oncе Read Many). Поддержка WORM в LTO-3 не требует специального ленточного накопителя (поддерживается как стандартная возможность всеми LTO-3 накопителями), однако для ее использования требуется специальный носитель.

Overland PowerLoader доступен с одним или двумя приводами LTO-3 и магазином на 17 картриджей. Емкость PowerLoader LTO-3 составляет 6.8 Тб (13.6 Тб со сжатием). Он предоставляет множество средств, обычно доступных только в больших библиотеках, и все это - по цене автозагрузчика. Двухприводная архитектура защищает ваши инвестиции в PowerLoader позволяя устанавливать второй привод в одноприводное устройство для ускорения резервного копирования и восстановления. Двухприводная система также позволяет осуществлять дублирование лент в одном шасси, поэтому вы можете клонировать особо важные данные для хранения вне стен компании.

Overland LoaderXpress предлагает удобства, производительность и безопасность автоматического устройства по цене одинарного ленточного накопителя. Оснащенный одним ленточным приводом LTO-3 и магазином на 11 картриджей, LoaderXpress спроектирован для хранения многочисленных резервных копий без вмешательства оператора, и обеспечивает емкость 4.4 Тб (8.8 Тб со сжатием). LoaderXpress включает множество средств, необходимых для приложений, которым требуется автоматическое резервное копирование. Он предлагает защищенный паролем, извлекаемый спереди магазин для картриджей, существенно облегчающий замену носителей, простой в использовании дисплей пользователя, и считыватель штрих-кода в качестве опции.
Обе модели автозагрузчиков доступны также с приводами LTO-2 и SDLT320.

©1999-2024 Сетевые решения