Symantec приобретает Sygate Technologies

Корпорация Symantec объявила о подписании соглашения по приобретению компании Sygate Technologies, технологического лидера в области решений безопасности для оконечных устройств крупных корпоративных сетей. Технологии компании Sygate обеспечат расширение присутствия Symantec на рынке систем безопасности для оконечных устройств и позволят создать единое решение, удовлетворяющее потребности в безопасности крупных современных корпораций и отвечающее требованиям нормативных актов. Ожидается, что процесс приобретения будет завершен сразу же после осуществления всех обычно необходимых согласований.

После заключения соглашения, пользователи систем Symantec AntiVirus и Symantec Client Security смогут лицензировать и использовать агентское программное обеспечение Sygate Network Access Control (SNAC) для обеспечения безопасности оконечных устройств на базе уже имеющейся системы защиты. Symantec интегрирует возможности своих продуктов для обеспечения соответствия требованиям безопасности, таких как LiveUpdate и LiveState Patch Manager, а также возможности решений для обеспечения доступности данных, в более интеллектуальное и комплексное решение безопасности оконечных устройств.

Обеспечение защиты корпоративных сетей и корпоративных данных от несанкционированного доступа пользователей с неуправляемых устройств, таких как установленные в бизнес-центрах общедоступные компьютеры (business center kiosks), также оказалось уникальной задачей для корпораций. Программные агенты Sygate On-Demand Agent (SODA) представляют собой легкие и компактные программы, которые загружаются по SSL или другим защищенным соединениям. Эти агенты позволяют гарантировать, что оконечное устройство, не принадлежащее или не управляемое в рамках корпоративной инфраструктуры, будет соответствовать корпоративным политикам безопасности, и что передача данных осуществляется безопасным образом.

Помимо обеспечения систем управления доступом к сетевым ресурсам и ключевых технологий обеспечения безопасности "по требованию" (on-demand security), компания Sygate также предлагает первоклассные возможности для защиты оконечных устройств. Решение Sygate Enterprise Solution (SEP) 5.0, которое было недавно анонсировано, обеспечивает широкие возможности защиты и управления с помощью единого агента с упрощенным управлением. Symantec предполагает использовать и интегрировать эти технологии в свои существующие решения для защиты оконечных устройств. До тех пор, пока эта интеграция не будет осуществлена, решение SEP 5.0 будет предлагаться вместе с прочими решениями обеспечения безопасности оконечных устройств Symantec.

Symantec

©1999-2024 Сетевые решения