Новая сенсорная клавиатура Pacom с ЖК-дисплеем

Компании HID Corporation и Pacom Systems сообщили о начале продаж новой кодонаборной клавиатуры 1062 iClass, объединившей технологии HID по бесконтактному считыванию смарт-карт и технологии Pacom по управлению охранной сигнализацией. Новая клавиатура имеет сенсорные кодонаборные клавиши, оснащена считывателем HID, 16-разрядным ЖК-дисплеем, светодиодными индикаторами контроля состояния охраняемых помещений, а также входами и выходами для подключения к другим устройствам систем контроля доступа и охранной сигнализации.

На передней панели прибора 1062 размещены сенсорные клавиши, 16-разрядный жидкокристаллический дисплей и 8 светодиодов, управляемые системой охранной сигнализации. Клавиатура оснащена считывателем корпорации HID, с помощью которого осуществляется бесконтактное считывание кодов доступа брелоков и смарт-карт. Светодиоды отображают состояние дверей помещений и обеспечивают быстрый обзор обстановки в каждой зоне. Сенсорная кодонаборная клавиатура позволяет легкими прикосновениями пальца набирать PIN-код и имеет небольшие размеры. Кроме этого, клавиатура имеет разъемы для соединения с кнопкой выхода, дверными контактами и реле закрытия двери.

Для работы со смарт-картами и брелоками различных производителей в клавиатуре установлен считыватель компании HID, использующий технологию радиочастотной идентификации iClass. В состав считывателя входит антенный модуль, микросхема и микроконтроллер с интерфейсом Wiegand, через который он подключается к контроллеру системы доступа. Микросхема считывателя хранит в памяти секретные ключи для опознания брелоков и карт и поддерживает низкоуровневые функции для обеспечения считывания кодов доступа с этих идентификаторов. Обмен секретными ключами и передача кода доступа со смарт-карт, брелоков HID и других производителей происходит на расстоянии не менее 76 мм.

Считыватель осуществляет приемо-передачу данных на частоте 13,56 мГц, на которую настроены антенны пассивных смарт-карт или брелоков стандарта iClass или Mifare. Он принимает код доступа идентификатора только после совпадения секретных ключей считывателя и идентификатора. В отличие от считывателей стандарта Mifare, считыватель HID iClass имеет более высокую степень защиты кода доступа от "взлома", поскольку используют более длинные секретные ключи размером 64 бита.

HID

©1999-2024 Сетевые решения