Cisco представляет проект "Проверь здоровье своей сети"

Компания Cisco Systems представила проект "Проверь здоровье своей сети" ( здесь ), направленный на повышение способности компаний, работающих на территории России и стран СНГ, противостоять современным угрозам информационной безопасности.
В проекте также принимают участие российская компания Positive Technologies, являющаяся разработчиком сканера безопасности XSpider, и группа компаний .masterhost, являющаяся лидером на рынке защищенного хостинга.

В рамках данного проекта любая компания, желающая защитить свои информационные ресурсы от атак, вредоносных программ, а также любых иных действий злоумышленников, может проверить защищенность узлов. По итогам сканирования сети его результаты будут проанализированы высококвалифицированными специалистами компаний Cisco Systems и Positive Technologies, и будет предложен защитный комплекс, устраняющий обнаруженные проблемы и построенный на решениях, являющихся составной частью стратегии Self-Defending Network, нацеленной на защиту бизнес-процессов в условиях растущей угрозы со стороны вредоносных программ и злоумышленников, воздействующих на бизнес-процессы изнутри и извне.

Защитный комплекс, который предлагается в рамках данной акции, состоит из зарекомендовавших себя временем решений: Межсетевых экранов Cisco Pix; Систем обнаружения и предотвращения сетевых атак Cisco IDS/IPS; Систем защиты серверов и персональных компьютеров Cisco Security Agent; Многофункциональных защитных устройств Cisco ASA 5500.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения