Citrix Essentials: бюджетное решение для среднего и малого бизнеса

Citrix Access Essentials - это модификация популярной технологии Citrix Presentation Server, спроектированная для среднего и малого бизнеса, которая обеспечивает компаниям, использующим платформу Windows, и число пользователей в которой составляет не более 75 человек, безопасный и мгновенный доступ к централизованной информации. Windows Terminal Server CALs полностью интегрирован с продуктом Citrix Access Essentials и включен в его стоимость.

Citrix Access Essentials объединяет в себе новые запатентованные технологии Citrix и Microsoft и позволяет хранить программы централизованно на сервере, запуская их на локальных, удаленных или мобильных устройствах. Пользователь получают такой же мгновенный отклик, как если бы он операция производилась на его компьютере, а на самом деле он может находится в другом городе или стране. Любой компьютер или простое интеллектуальное устройство, которое можно найти в Интернет-кафе, может эффективно работать, так как все приложения функционируют на основном сервере. Сигналы клавиатуры и мыши через сеть в реальном времени передаются на центральный сервер, который мгновенно производит обновление информации на экране и доставляет аудио сигналы. Вся информация, которая проходит через общедоступные сети зашифровывается. Access Essentials минимизирует возможность вторжений, атак червей и вирусов, передавая информацию через безопасный порт.

Эффективные протоколы, которые совершенствуются компанией Citrix уже 15 лет, обеспечивают качественную работу даже через низкоскоростные линии, сокращая затраты на высокоскоростные соединения.

Дополнительными преимуществами Citrix Access Essentials при использовании Платформы Windows являются: безопасный удаленный доступ, ролевой доступ, роуминг, возможности печати, независимость от внешних факторов, интуитивная совместимость с Windows и автоматизированные Web приложения. Еще одно преимущество Access Essentials - это возможность для компаний сектора SMB регулярно развертывать новые приложения, обновляя и заменяя устаревшие версии. При этом нет необходимости что-либо менять на рабочей станции пользователя, и он может не прерывать рабочий процесс.

Другие продукты, которые дополняют Citrix Access Essentials:

-Citrix Access Gateway - шлюз доступа, являющийся универсальным SSL VPN устройством с возможностью контроля доступа к информации и разграничения прав на ее использование.
-Citrix Password Manager - это наиболее эффективно и безопасное решение единичной аутентификации сотрудника, которое упрощает и автоматизирует доступ пользователя к защищенным паролем приложениям
-Citrix GoToAssist - лидирующий в своей области продукт, предназначенный для безопасной поддержки клиентов и пользователей через Интернет
-CitrixGoToMeeting - продукт, с помощью которого, можно организовывать онлайн конференции и встречи в режиме реального времени

Citrix

©1999-2024 Сетевые решения