Интеллектуальный терминал с многостандартными телекоммуникационными функциями

Представительство компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ, компания "Скай Линк" и компания Ubiquam объявили о подписании протокола о намерениях. Компании планируют в самое ближайшее время начать совместную работу над разработкой и последующим внедрением уникального интеллектуального терминала, обеспечивающего доступ к мультимедийным услугам посредством различных сетей связи.

Компании договорились об организации совместных работ, направленных на создание и внедрение интеллектуального терминала с многостандартными телекоммуникационными функциями, позволяющего обеспечить абонентам доступ к мультимедийным услугам через различные сети связи (CDMA 2000, GSM/GPRS/UMTS, Wi-Fi, Wi-Max, DSL и т.д.). Первым этапом станет проведение испытаний надежности работы КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 c подключенным к нему внешним модулем Ubiquam UM-100 в режимах соединения по сети "Скай Линк - Москва" с сетями интернет/интранет, а также с телефонными сетями общего пользования.

Документ закрепляет договоренность между "Скай Линк - Москва" и Fujitsu Siemens Computers об изучении возможности использования КПК Fujitsu Siemens Computers Pocket LOOX 720 совместно с другими типами терминалов, используемых на сети "Скай Линк" и в направлении развития программного обеспечения, позволяющего расширить спектр услуг, предоставляемых абонентам сети "Скай Линк".

"Мы видим важную перспективу такого сотрудничества. Создание и внедрение устройства с функциями смартфона позволит в новом качестве открыть возможности стандарта IMT-MC-450 в России, а возможность авторизации в различных сетях связи расширит горизонты мобильной реальности для наших пользователей", - отметил заместитель генерального директора по перспективным проектам ЗАО "Скай Линк" Николай Лихачев.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения