Symantec Critical System Protection 4.5 для рабочих станций и серверов

Корпорация Symantec объявила о предстоящем выпуске Symantec Critical System Protection 4.5 - комплексной системы предупреждения вторжений для рабочих станций и серверов на платформах Windows, UNIX и Linux. Программный продукт поступает в продажу в США с конца июня с.г. Он позволяет отражать атаки, требующие немедленного обнаружения, поддерживает соответствие программного обеспечения принятым стандартам и благодаря использованию политик безопасности, основанных на анализе поведения, позволяет заблаговременно обезопасить приложения и операционные системы на рабочих станциях и серверах.

Если развернуть Symantec Critical System Protection вместе с пакетом Symantec Client Security или Symantec AntiVirus Corporate Edition, то этот программный продукт будет защищать приложения и операционные системы без необходимости обновления. Продукт обеспечивает эффективное предупреждение вторжений, основанное на анализе поведения, что позволяет обезопасить конечные устройства и серверы от новых, еще не известных атак. Предусмотрена дополнительная защита от резидентных атак и нападений, направленных на переполнение буфера. Кроме того, быстродействующий межсетевой экран проверяет сетевой трафик и при необходимости блокирует входящие и исходящие подключения по номеру порта, протоколу и диапазону IP-адресов.

С помощью централизованной консоли управления в системе Symantec Critical System Protection выполняется администрирование, как конечных устройств, так и серверов. При этом политики безопасности можно настроить таким образом, чтобы включить проверки соответствия нормативным требованиям. В пакете Symantec Critical System Protection содержится свыше тридцати шаблонов для подготовки отчетов, в т. ч. подробные и краткие данные об агентах, событиях и политиках. Кроме того, консоль управления может быть сконфигурирована для рассылки автоматических оповещений, что обеспечивает быстрый отклик на наиболее опасные происшествия.

Чтобы снизить сложность администрирования, Symantec Critical System Protection предлагает для приложений и операционных систем настраиваемые политики безопасности, предназначенные для немедленного развертывания. Эти политики автоматически подстраиваются под установленную ОС и приложения, так что администраторам не требуется конфигурировать различные политики для разных типов компьютеров. Symantec Critical System Protection также позволяет предупредить несанкционированное использование прав администратора сотрудниками внутри организации, ведущее к искажению данных и нанесению ущерба. Это достигается благодаря тому, что доступ к критически важным системным компонентам ограничен.

Symantec

©1999-2024 Сетевые решения