Новые медиаконвертеры семейства FiberDriver

Компания MRV сообщила о выпуске новых медиаконвертеров EM316EFE1MUX4, обеспечивающих одновременную передачу 4 потоков E1 и одного Fast Ethernet по одной паре оптических волокон или одному волокну, используя выходной интерфейс с поддержкой сменных трансиверов SFP.

Устройства EM316EFE1MUX4 осуществляют TDM-мультиплексирование входных потоков (четырех E1 и одного Fast Ethernet), с дальнейшей передачей сигнала по транковому каналу, тип которого может быть любым и зависит от используемого сменного трансивера SFP. Модули SFP доступны в различных вариантах для многомодовых и одномодовых оптических кабелей и дальностей работы до 100 км. При использовании сменных интерфейсов для работы по одному оптическому волокну производительность системы возрастает двукратно.

Использование сменных интерфейсов SFP делает данную систему крайне гибкой и дает возможность ее использования в различных приложениях лишь путем выбора необходимого типа трансивера.

Поскольку конвертеры EM316EFE1MUX4 имеют стандартный интерфейс G.703, они обеспечивают прозрачный канал передачи сигналов E1 (независимо от их типа - голос или данные), и могут быть использованы как для интеграции инфраструктур передачи голоса и данных, так и для объединения каналов передачи данных при одновременном использовании систем на базе Fast Ethernet и TDM. Устройства EM316EFE1MUX4 позволяют повысить эффективность использования существующих оптических кабелей, обеспечивая их 2-х или даже 10-кратное уплотнение.

Конвертеры EM316EFE1MUX4 имеют стандартный вход 10/100BaseT для Fast Ethernet и разъемы BNC или RJ-48 для E1. Они выполнены в виде двухслотовых модулей для платформы FiberDriver, которые можно установить в 2- и 16-слотовые шасси данного семейства. Модули EM316EFE1MUX4 поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления (при работе с модулем управления EM316NM). Кроме того, они поддерживают удаленное управление из центрального узла, основанное на стандарте 802.3ah, что позволяет осуществлять полный доступ ко всем узлам сети без необходимости устанавливать модули управления EM316NM в каждое конвертерное шасси.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения