Книга о постреляционной СУБД InterSystems Cache' 5

11 июля поступил в продажу перевод книги, посвященной постреляционной СУБД Cache' 5. Цель настоящей книги - рассмотреть постреляционный подход Cache' с позиции теории, а также показать преимущества работы с приложениями на базе СУБД Cache' 5. Книга предназначена для разработчиков программного обеспечения и IT-специалистов.

Книга "Постреляционная СУБД Cache' 5.Объектно-ориентированная разработка приложений", являющаяся совместным трудом Вольфганга Кирстена, Михаэля Ирингера, Матиаса Кюна и Бернхарда Рерига, подробно описывает одно из наиболее перспективных направлений - разработку в среде постреляционных СУБД.

В ней рассматривается постреляционный подход Cache' с позиции теории, а также подробно рассказывается о работе с приложениями на базе СУБД Cache' 5. Шаг за шагом авторы показывают возможности работы с объектно-ориентированными приложениями - от простейшей CSP-страницы, связанной с базой данных, до прототипа приложения в области электронной коммерции.

Постреляционная СУБД Cache' корпорации InterSystems, позволяет преодолеть известные ограничения реляционных и объектных баз данных. Единая архитектура данных Cache' позволяет разработчикам использовать объектный, реляционный и прямой доступ к одним и тем же данным, хранение которых эффективно обеспечивается ориентированным на транзакции многомерным ядром СУБД.

Книга вышла в издательстве "Бином". К ней прилагается диск, который содержит однопользовательскую версию Cache' 5, исходные тексты примеров из книги, документацию и учебные пособия, а также информационные материалы по решениям на СУБД Cache'. Книга предназначена для разработчиков программного обеспечения и IT-специалистов.

InterSystems

©1999-2024 Сетевые решения