Т-Платформы - поставщик решений Silicon Graphics

Компании "Т-Платформы" и Silicon Graphics, Inc. подписали соглашение, по условиям которого компания "Т-Платформы" получила статус поставщика серверных и суперкомпьютерных решений SGI на рынках России и стран СНГ, а также авторизацию на поддержку и сервисное обслуживание этих решений. Вычислительные системы SGI Altix 350 и SGI Altix 3700 Bx2 вошли в продуктовую линейку компании "Т-Платформы". Компании "Т-Платформы" и SGI также определили области совместных исследований и разработок. Среди них - адаптация прикладных приложений для платформ SGI Altix в интересах российских заказчиков, а также разработка законченных программно-аппаратных решений с использованием новых технологий SGI, в частности, средств аппаратного ускорения приложений на базе FPGA.

Компания Silicon Graphics, Inc. (SGI) - один из трех мировых лидеров рынка суперкомпьютеров, создатель третьего в мире по мощности суперкомпьютера Columbia с производительностью в 51 триллион операций в секунду, установленный в НАСА (Национальном агентстве по аэронавтике и исследованию космического пространства США).

Системы SGI Altix состоят из вычислительных модулей на базе стандартных процессоров Intel Itanium 2 и технологии глобальной общей памяти SGI NUMAflex, работающих под управлением стандартных версий операционной системы Linux. Модули SGI Altix объединены сверхпроизводительной сетью (интерконнектом) NUMAlink с рекордной пропускной способностью до 6.4 Гб/сек. Использование общей памяти позволяет SGI Altix эффективно решать наиболее широкий круг задач.

SGI Altix - универсальное решение, обеспечивающее эффективную работу всего спектра 64-разрядных приложений, в том числе тяжело масштабируемых. Так, системы SGI Altix обеспечивают рекордную производительность больших и сверхбольших баз данных: наиболее крупных систем управления предприятием, таких как решения SAP, транзакционных баз данных банков и т.п. Прямой доступ к памяти обеспечивает высочайшую производительность подсистемы ввода/вывода - более 3 Гб/сек. SGI Altix также успешно применяется во всем мире для компьютерного моделирования при разработке новых продуктов - автомобилей и самолетов, лекарственных средств и др., для обработки сейсмических данных и моделирования нефтяных месторождений, прогнозирования погоды и климата, стратегических государственных космических и оборонных программ и решения наиболее сложных научных проблем.

SGI Altix 350 - высокопроизводительный корпоративный сервер среднего уровня, использующий до 32 процессоров и 384 Гб оперативной памяти. SGI Altix 3700 Bx2 - новейшее и наиболее производительное суперкомпьютерное решение SGI, позволяющее объединить до 512 процессоров в единую систему с общей памятью объемом до 24 Тб. SGI Altix 350 и SGI Altix 3700 Bx2 могут быть использованы для создания кластеров, что позволяет оптимизировать соотношение цена/производительность при построении больших вычислительных систем и дата-центров.

"Т-Платформы"

©1999-2024 Сетевые решения