Secret Disk Server NG решает основную проблему серверной защиты

Компания Aladdin Software Security R.D. объявила о выпуске программно-аппаратного комплекса для защиты серверов Secret Disk Server NG версии 3.1, который в несколько раз повышает производительность сервера при работе с зашифрованными дисками.

Secret Disk Server NG - это современный комплекс защиты корпоративной информации (баз данных, файловых архивов, бизнес-приложений и их данных), которая хранится и обрабатывается на серверах, работающих под управлением ОС Microsoft Windows 2000/XP/2003. Продукт использует технологию надежной защиты данных методом их "прозрачного" шифрования. То есть криптографическое преобразование данных выполняется в фоновом режиме при чтении и записи на диск, одновременно с работой пользователя и абсолютно незаметно для него. Кроме того, Secret Disk Server NG позволяет блокировать прямой доступ пользователей по сети к защищенным данным, что исключает возможность несанкционированного копирования и кражи конфиденциальной информации.

Наряду с другими решениями рынка серверной защиты, ранних версий Secret Disk Server NG, в зависимости от конфигурации системы, могли сказываться на быстродействии сервера, приводя к замедлению и существенным временным затратам на шифрование. Эта технологическая проблема доставляла ряд неудобств при работе с защищенными данными и сдерживала развитие систем серверной защиты подобного класса в целом. Сегодня, благодаря использованию технологии многопоточного шифрования, специалистам Aladdin удалось решить вопрос снижения производительности мощных многопроцессорных серверов при работе с зашифрованными дисками.

Новый Secret Disk Server NG поддерживает функциональность Volume Shadow Copy, реализованную на платформе Windows Server 2003, что даёт возможность выполнять резервное копирование открытых в эксклюзивном режиме файлов. Выполнение фонового резервного копирования зашифрованных разделов возможно как штатными средствами - с помощью встроенной утилиты NTBackup, так и с помощью продуктов третьих сторон, например Acronis True Image (начиная с версии 8).

Пользователи, имеющие электронный ключ eToken от Aladdin, могут бесплатно загрузить демонстрационную версию Secret Disk Server NG 3.1. с сайта компании Aladdin. В свободном доступе в разделе download доступны для скачивания обновления:
http://www.aladdin.ru/downloads/?ID=32

Aladdin

©1999-2024 Сетевые решения