Антишпионские технологии в новых версиях корпоративных решений Panda Software

Panda Software выпускает новые версии своих корпоративных продуктов BusinesSecure (для малого и среднего бизнеса) и EnterpriSecure (для предприятий любого размера) с инновационной антишпионской технологией. Решения содержат новую технологию генетического обнаружения, зарекомендовавшую себя исключительно эффективной в борьбе с неизвестным шпионским ПО.

Шпионское ПО являлось одной из основных угроз безопасности в течение последних месяцев: в первом квартале 2005 года шпионское ПО составило 60% вредоносных программ, обнаруженных Panda ActiveScan (бесплатным антивирусным сканером). В корпоративных окружениях ситуация еще более тревожная, так как, по данным исследования EarthLink, 9 из 10 компьютеров во всем мире заражены этим видом вредоносного ПО.

Технологии, разработанные Panda Software для борьбы со шпионским ПО, включают следующие:

- Основанная на сигнатурах технология обнаружения программ-шпионов (реагирующая): обнаруживает и уничтожает известные программы-шпионы. Эта технология требует высокой скорости генерации вакцин, и лаборатория PandaLabs располагает персоналом для обеспечения этого.

- Предупреждающая технология TruPrevent: набор технологий, способных обнаруживать все типы вредоносного ПО (включая шпионские программы). Разработан для защиты от неизвестных угроз: технологии способны определять, может ли файл или процесс причинить повреждения без необходимости его предварительного опознания на основе анализа его поведения. Эти технологии были усилены новой функцией генетического сканирования, интегрирующей в себе генетическую корреляцию цифровых сигнатур и глубокий анализ кода.

Другие новые функции:

Еще одна новая Интернет-угроз - онлайновое мошенничество (фишинг) - также нейтрализуется корпоративными продуктами Panda Software как на уровне Интернет-шлюза, так и на почтовых платформах и решениях для рабочих станций. По данным исследования группы Anti-Phishing Working Group, в которую входит Panda Software, рост инцидентов с фишингом составил по 20% ежемесячно с января по март 2005, и в одном лишь апреле от фишинга пострадали 79 организаций. Фарминг, усложненная вариация фишинга, также обнаруживается при локальном проникновении, благодаря технологии TruPrevent.

Новые версии корпоративных продуктов Panda Software также содержат новую антиспамовую технологию, разработанную MailShell, интегрирующую четыре механизма обнаружения и использующую ряд технологий с более чем 300.000 алгоритмами. Это значительно повышает надежность получаемых результатов.

Также, в ответ на потребности рынка, где наблюдается увеличивающаяся потребность в управлении безопасностью мобильных работников, в данных новых версиях Panda Software предлагает управление безопасностью мобильных пользователей (роуминг). Такое управление выполняется через сервер приложений внутри экстрасети самой компании, предлагающий веб-сервисы, выполняющие обновления и мониторинг на компьютерах, которые не могут быть обновлены из репозитория, так как находятся вне компании.

Panda Software

©1999-2024 Сетевые решения