Сетевая камера Canon с электропитанием через Ethernet

Компания Canon сообщила о выпуске новой сетевой камеры VB-C50FSi для стационарного монтажа, поддерживающей технологию электропитания через Ethernet (PoE). Камера устанавливается легко и быстро и не требует автономного электропитания - достаточно просто подключить ее к сети Ethernet, и питание будет осуществляться через сетевой кабель. Камера оснащена 26-кратным зум-объективом с механическим приводом, что в совокупности с 12-кратным цифровым увеличением позволяет получать чёткие изображения большого формата с не имеющим аналогов в отрасли разрешением до 768 х 576 пикселей. Высококачественное и реалистичное полнокадровое видеоизображение снимается с частотой 25 кадров/с , а качество выходного сигнала регулируется в соответствии с пропускной способностью линии локальной сети. Камера может работать при чрезвычайно низком уровне освещенности: съёмка цветного видеоизображения производится при освещенности до 1 лк, а монохромная съёмка - при освещённости 0 лк.

VB-C50FSi обладает функцией детектора движения и оснащена многоконтактными разъёмами для подключения различных внешних датчиков и устройств, таких как осветительные приборы и сигнализация (для подключения необходим дополнительно приобретаемый интерфейсный модуль VB-EX50). Также камера оснащена аудиовходом, позволяющим передавать звуковую информацию к месту установки камеры. При этом получать видеосигнал с камеры в режиме реального времени может одновременно до 50 пользователей.

Камера и сервер расположены в одном компактном корпусе, имеющем простой современный дизайн. Конструкция VB- C50FSi предназначена для стационарного монтажа на стене или потолке .

Для обеспечения максимально высокого качества фотографий VB-C50FSi оснащена высокопроизводительным процессором с новой технологией обработки данных DIC2SK компании Canon. Основанная на передовых технологиях для цифровых камер, DIC2SK обеспечивает высокоэффективную обработку сигналов, получаемых от CCD-датчика, что позволяет получать видеоизображение с высокой точностью цветопередачи и отсутствием помех.

С одной камеры VB-C50FSi одновременно в режиме реального времени могут получать видеосигнал до 50 пользователей. Это могут быть пользователи локальной сети или, если для камеры было настроено разрешение внешних соединений, - пользователи сети Интернет. Для предотвращения несанкционированного доступа к камере существует также возможность открыть его только определённым пользователям.

По сети Ethernet к месту установки камеры может быть передан аудиосигнал, который будет воспроизведён через громкоговорители, что позволит обращаться к людям, зафиксированным камерой. А через аналоговый видеовыход к камере на месте монтажа можно подключить монитор , на котором будет транслироваться изображение, передаваемое камерой в режиме реального времени.

Canon

©1999-2024 Сетевые решения