Первые в отрасли хост-адаптеры InfiniBand с пропускной способностью 20 Гбит/сек

Компания Storus представила первые в отрасли DDR (double data rate) хост-адаптеры (HCA) InfiniBand с пропускной способностью 20 Гбит/сек от MellanoxTechnologies.

Storus предлагает три новейших адаптерных карты InfiniBand DDR с пропускной способностью 20 Гбит/сек: однопортовую MHGS18-XT DDR и двухпортовые MHEA28-XT DDR и MHGA28-1T DDR для шины PCI-Express x8. Новые адаптеры потребляют около 3.3 Вт на один порт, что примерно в 5 раз меньше, чем решения iWARP на 10 Гбит/сек, которые обеспечивают в два раза меньшую пропускную способность.

Компания Mellanox Technologies объявила о полной готовности к поставкам DDR (double data rate) хост-адаптеров InfiniBand для шины PCI Express и чипов, поддерживающих соединения типа "сервер-сервер" и "сервер-хранилище" на скорости 20 Гбит/сек, а также чипов для коммутаторов, поддерживающих соединения типа "коммутатор-коммутатор" по одинарному медному кабелю на скорости 60 Гбит/сек - 20 июня на Международной Конференции по Суперкомпьютерам. Данные решения предлагают двойную, по отношению к имеющимся на данный момент продуктам InfiniBand 10 Гбит/сек, пропускную способность, и более чем десятикратное превосходство по соотношению цена/качество.

InfiniBand это единственное поставляемое сегодня коммуникационное решение на 10 и 20 Гбит/сек, со скоростью соединения между коммутаторами в 60 Гбит/сек, предназначенное для построения скоростных вычислительных кластеров, коммуникационных, встраиваемых систем и хранилищ. Как технология промышленного стандарта, InfiniBand обеспечивает надёжность, доступность информации и администрируемость, необходимые информационным центрам, а также при создании производительных вычислительных сред. Имея лидирующие показатели по соотношению цена/производительность, низкое энергопотребление, малые требования, в сочетании с проверенным, открытым программным обеспечением и ясной перспективой роста скорости до 120 Гбит/сек, InfiniBand является идеальной технологией для использования, как в готовых, так и компонентных высокопроизводительных коммуникационных системах.

Storus

©1999-2024 Сетевые решения