Коммутатор DaVinci с поддержкой подачи электропитания через Ethernet

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, представила новый коммутатор из линейки недорогих устройств фиксированной конфигурации DaVinci. Это модель MR2226-POE, представляющая собой коммутатор Уровня 2, обеспечивающий электропитание подключенных устройств по кабелям Ethernet и имеющий широкий набор функций для управления трафиком и обеспечения качества услуг.

Коммутатор MR2226-POE имеет 24 фиксированных порта 10/100BaseT и 2 порта Gigabit Ethernet 1000BaseT, которые являются комбинированными и дополнительно оснащены слотами для установки сменных трансиверов SFP, что дает возможность их использования в качестве оптических интерфейсов. Возможно объединение до 8 устройств MR2226-POE в стек, при этом они будут управляться как единая система с одним IP-адресом.

Все 24 порта коммутатора MR2226-POE обеспечивают возможность подачи электропитания к подключенным устройствам, таким как IP-телефоны, беспроводные точки доступа, Web-камеры, устройства контроля доступа и защиты информации и т.д., по стандарту IEEE 802.3af (Power Over Ethernet). Максимальная выходная мощность на каждом порту коммутатора составляет до 15,4 Вт при общей мощности всего устройства в 370 Вт, что удовлетворяет потребностям любых устройств.
Несмотря на компактные размеры, устройство MR2226-POE представляет собой мощный коммутатор Fast/Gigabit Ethernet, имеющий системную шину с производительностью 12 Гбит/с. Он поддерживает полный набор функций, необходимых при построении современных корпоративных сетей, совмещая простоту коммутатора 2-го уровня с расширенными возможностями по защите информации и управлению трафиком. Коммутатор MR2226-POE может хранить до 8K MAC-адресов и обеспечивает работу с пакетами размером до 9 Кбайт. На задней панели коммутатора расположен разъем для подключения внешнего резервного источника питания, что дает возможность дополнительного повышения надежности системы.

Среди функций, поддерживаемых коммутатором MR2226-POE:
-VLAN по стандарту 802.1Q (до 255 на коммутатор), private VLAN, протокол GVRP для автоматической регистрации и управления VLAN. В следующих версиях ПО также будет реализована поддержка стандарта 802.1v для VLAN на основе протоколов.
-Объединение портов в транк - до 8 портов в каждом и до 4 групп на коммутатор с поддержкой 802.1ad (LACP), EtherChannel и балансировки нагрузки.
-Spanning Tree, включая 802.1D, а также Rapid Spanning Tree 802.1w.
-Классификация трафика и поддержка QoS на Уровнях 2/3/4, управление 4 аппаратными очередями. Маркировка и классификация пакетов на основе полей IP Precedence/TOS и DSCP/TOS или номера порта TCP/UDP. Ограничение скорости как для входящего, так и для исходящего трафика на каждом порту.
-Поддержка механизмов защиты и аутентификации RADIUS, TACACS+, SSL, SSH (v1.5/v2.0), IEEE 802.1x, а также списков доступа.
-Управление SNMP (v1, 2, 3), RMON (группы 1,2,3 и 9), управление на базе Web, через Telnet, а также с помощью MegaVision Web или другой SNMP-совместимой системы управления. Поддержка BOOTP и DHCP, загрузки нового ПО и конфигурационных файлов с помощью TFTP.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения