Зелакс расширил возможности для связи по радиорелейным станциям

Компания "Зелакс" сообщила о разработке новой версии ПО, позволяющего устройству "Зелакс ГМ-1" преобразовывать сигналы электрических интерфейсов Е2 и Е3.

Новое программное обеспечение (V04.02.0001) позволяет повысить функциональность гибкого мультиплексора "Зелакс ГМ-1" в режиме оптического модема/конвертора. С новым ПО мультиплексор "Зелакс ГМ-1" может преобразовывать сигналы электрического интерфейса Е2 для передачи их на расстояние до 120 км по линиям, состоящим из одного или двух оптических волокон. Предыдущая версия модема/конвертора была способна преобразовывать только сигналы Е3. Дополнительные свойства "Зелакс ГМ-1" делают возможной его эксплуатацию совместно с широким спектром радиорелейных станций.

Использование этого оборудования позволяет выносить пользовательские интерфейсы на расстояния, существенно превышающие возможности Е2. Для этого необходимо по оптическому каналу связи соединить модем/конвертор "Зелакс ГМ-1" с оптическим мультиплексором Е2 на базе ГМ-1, после чего его можно использовать в качестве удлинителя для интерфейсов Е1, Ethernet и V.35 при организации каналов от пользователя до радиорелейной станции.

"Зелакс"

©1999-2024 Сетевые решения