Решение Cisco по защите от DDoS-атак

Компания Cisco Systems сообщила о выпуске решения по защите от распределенных атак, направленных на отказ в обслуживании (DDoS).
Функции защиты являются неотъемлемой частью архитектуры IP-сети следующего поколения Cisco IP NGN. На уровне услуг решение по защите от DDoS-атак позволяет поставщикам услуг разворачивать сетевые сервисы безопасности для увеличения доходов и удовлетворения потребностей рынка в простых средствах защиты. На операционном уровне это решение также помогает поставщикам услуг усилить защиту собственной сетевой инфраструктуры от распределенных атак, направленных на отказ в обслуживании. Благодаря этому поставщики услуг могут непрерывно предоставлять клиентам высокозащищенные, отказоустойчивые IP-услуги, включая виртуальные частные сети, передачу голоса через IP, видео и онлайновые игры, в соответствии с требованиями соглашения об уровне обслуживания (SLA).

В отличие от других способов защиты от DDoS-атак, решение Cisco по защите от DDoS-атак позволяет не просто блокировать атакующие адреса, а отделить вредоносный трафик от обычного. Также решение Cisco включает несколько основных функциональных элементов, защищающих сеть от DDoS-атак, в том числе обнаружение, подавление, а также перенаправление и инжекцию трафика. Функция подавления в решении Cisco точно различает законный трафик от злонамеренного трафика, направленного на критичные хосты, фильтрует злонамеренный трафик и пропускает законный трафик.

Решение Cisco по защите от DDoS-атак включает три модели развертывания услуги: Managed Network DDoS Protection - позволяет поставщикам услуг предлагать своим клиентам защиту от DDoS-атак в соединениях "последней мили" и внутренней инфраструктуре; Managed Hosting DDoS Protection - позволяет поставщикам хостинга оказывать помощь по защите сети и других хостинговых услуг от DDoS-атак; Peering Edge DDoS Protection - позволяет поставщикам услуг предоставлять клиентам свободные от DDoS-атак оптовые соединения.

Портфель решений Cisco по защите от DDoS-атак включает новые сервисные модули Cisco с более тесной интеграцией функциональных возможностей в инфраструктуру, а также взаимодействующие с другими сетями продукты от партнеров, такие как: Устройство Cisco Traffic Anomaly Detector XT и новый Cisco Traffic Anomaly Detector Service Module для маршрутизаторов Cisco серии 7600 и коммутаторов Cisco Catalyst серии 6500 для обнаружения аномалий; Устройство Cisco Guard XT 5650 и новый Cisco Anomaly Guard Service Module для маршрутизаторов Cisco серии 7600 и коммутаторов Cisco Catalyst серии 6500 для подавления аномалий; Опцию Peakflow SP от Arbor Networks для интеллектуального анализа трафика и маршрутизации, мониторинга и обнаружения в масштабе сети.

Cisco Systems

©1999-2024 Сетевые решения