Новые технологии кластеризации от IBM

Корпорация IBM сообщила о расширении возможностей решения IBM eServer Cluster 1350 благодаря поддержке серверов на базе одно- и двухъядерных процессоров AMD Opteron нового поколения.

Отныне Cluster 1350 будет поддерживать новые системы AMD Opteron LS20 для IBM eServer BladeCenter и таким образом станет единственным интегрированным кластерным решением, поддерживающим вычислительные узлы на высокопроизводительных двухъядерных процессорах AMD64 в формфакторе blade-серверов. Включение этих новых серверов в стандартные конфигурации Cluster 1350 еще больше расширяет выбор вычислительных узлов для поддержки высокопроизводительных приложений, активно использующих память, обеспечивая при этом высочайший уровень интеграции и плотности вычислительной мощности. Кроме того, теперь в системе Cluster 1350 предусмотрен самый широкий выбор узлов и коммутаторов среди кластерных решений крупных поставщиков.

Новые blade-серверы на базе высокопроизводительных процессоров AMD Opteron обеспечивают гибкость и широту выбора решений для высокопроизводительных вычислительных приложений. В составе системы BladeCenter серверы LS20 позволяют достичь высочайшей плотности вычислительной мощности в сочетании с выдающейся процессорной производительностью и готовностью. Все это делает LS20 идеальным вычислительным узлом для высокопроизводительных кластерных решений.

Решение Cluster 1350 отныне поддерживает новые системы eServer 326 на базе двухъядерных процессоров AMD Opteron. IBM также планирует расширить выбор коммутаторов и вариантов межсоединений для Cluster 1350, предоставив заказчикам еще более широкие возможности для построения кластерных решений, отвечающих их конкретным потребностям. В результате Cluster 1350 будет включать самый широкий выбор сетевых решений среди всех кластерных систем крупных поставщиков. В частности, Cluster 1350 теперь будет поддерживать маршрутизаторы Voltaire InfiniBand Switch Router 9288 с пропускной способностью до 10 гигабайт в секунду.

Объявленные обновления для решения IBM eServer Cluster 1350 планируется выпустить в середине июля. Цены будут зависеть от конкретной конфигурации и будут объявлены при выпуске. Заказы на системы AMD Opteron LS20 для IBM eServer BladeCenter принимаются в настоящее время. Начальная цена для США составляет $2259.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения